У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

School wars

Объявление




НОВОСТИ

09.02. На форуме был произведен откат. Подробней об этом - Тут. Так же, в связи с массовым уходом членов амс - был открыт срочный набор модераторов. Подать заявку можно в этой теме

02.02. Существующие правила форума были изменены. Обязательно для ознакомления.
27.01. Введены правила аватаризации. Обязательно для ознакомления.
04.01. На форуме завершилась перекличка, по итогам которой освободилось много внешностей, способностей и мест в классах. ВНОВЬ ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ В S КЛАССЫ!
24.12. А на форуме снова проводится перекличка, отметиться можно здесь.
06.12. Создана тема очередность постов, обновлен список персонажей на удаление, просьба всем ознакомиться.



ВРЕМЯ И ПОГОДА

29 октября 2011 года, суббота, утро (14:00-17:00).
Моросит мелкий дождик, температура около +16 градусов.
ТОПЫ


АДМИНИСТРАЦИЯ




ПАРТНЕРЫ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » School wars » Территория » Двор


Двор

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

За широкими стальными воротами открывается просторный школьный двор. Здесь веселятся ученики младшей группы и отдыхают ребята по старше. На этом дворе так же проводятся различный парады по поводу школьных праздников.

0

2

Начало игры
Утро, дождь, что может быть хуже? Девушка сидела на лестнице, что ведет от входа в школу ко двору. Нет ну дождь дело привычно, но когда моросит мелкий, то по телу пробегают мурашки. Синевласка в очередной раз поежилась и недовольно фыркнула. Ее взгляд скользил по окружающему ее пейзажу. Так скучно, и что она вообще тут делает?
Кей откинулась назад, и прислонилась спиной к бетонной колонне. Скучнооо. Никого не было, а в голову лезли разные мысли, в первую очередь там был Диор. Пару дней назад он признался ей, а она ошарашено смотрела на него. Нервно хихикнула и сказала, что он напился. Но тот похоже был настроен решительно. Обладательница голубых волос пыталась все переварить, но не получалось.
Сузуки сидела и стала тихо напевать колыбельную, что ей когда - то пели в детстве.
Ты приляг, закрой глаза. Ручей здесь быстр, чист, как слеза. Здесь солнца свет, хранит твой сон от разных бед. Здесь царит покой,
здесь ты со мной, светя другим, горишь сама, здесь место, где любят тебя.  Но к губам рука, и в небеса летит мой знак любви к тебе,
Ты даришь свет этой земле...
-Кей невольно зевнула, прервав песню в середине и огляделась. Девушка плохо пела, и не хотелось, чтобы кто - нибудь ее слышал. Ее щеки начали краснеть. Вроде никого, как на тот момент ей показалось. Затем прикрыла глаза.
Девушка начала было дремать, как холодный ветер прорвался под ее футболку. Неприятно. Кей обхватила себя за плечи и вновь попыталась заснуть. На этот раз получилось гораздо эффективнее.
Кейси провалилась в темноту, хоть нечего не снилось дрема помогает избавится от ненужных сейчас мыслей.

0

3

Начало игры.
Неудача, смысл этого слова можно понять, лишь испытав его на себе. Около недели назад над Кирито сыграли довольно злую шутку. Кейси Сузуки очень хорошо над ним “поработала”, так что два дня после этого парень убеждал свою девушку в том, что он хотел таким образом ее удивить. Правда большая часть этих убеждений доходила до Асуны через телефон, потому что Казуто свалился с простудой, которая дала осложнения. В мыслях парень догадывался кто его заразил, но он до сих пор не мог понять, как и когда это произошло.
-А-а-апчхи — громко чихнул Кирито, подходя к школе. Что он вообще тут забыл? Да еще в дождь? Без зонта? Ну парень и сам этого не знал, наверное виной всему была скука — дел на сегодня не было, а долго валяться в постели Кирито не мог. Вот Вам и вывод — нужно пойти прогуляться, а если дождь пойдет сильнее, то всегда можно телепортироваться назад. Вот ноги сами и привели его по знакомой дроге прямо к школе. “Зайдя” во двор, Казуто огляделся. Все здесь было таким знакомым, но таким пустынным. Как правило жизнь здесь просто кипела, к примеру у крыльца толопились люди... Стоп, там и сейчас кто-то был, правда этот кто-то спал.
-Ну ничего себе — прошептал парень оказавшись рядом с пускающей слюни Кейси и вновь громко чихнул. На лице паренька появилась улыбка, он достал из кармана платок и сморкнулся, очищая нос от заложенности.
-Сузуки-чан поднимайся солнце в зените! - нараспев прокричал Кирито, тряся девушку за плечо.

+1

4

Ты будто бежишь по лабиринту событий. Все быстрее и быстрее, изредка останавливаясь или замедляясь, чтобы растянуть любимые мгновения жизни подольше. Свет в конце, так и манит к себе, именно на данный момент этим светом оказался Кирито, что будил Синевласку. Девушка открыла глаза и удивленно стала моргать.
-Что случилось? - не понимала она.
-А Кирито ты. Привет. - она сейчас просто на себя не похожа, такая спокойная. Синевласка издала грустный стон и повернула голову в другую сторону.
Сузуки ссылалась на дождь, мол это он все виноват, для нее настроение окружающих передавалось к ней "воздушно -  капельным путем. "
-Болеешь? - уголки ее губ дрогнули в непонятной ухмылке. -Наверное гадаешь, как же так ты умудрился заболеть? -вновь ухмылка, но уже мение саркастическая. Ей было все равно как отреагирует Казуто. -Ну, да. Это тоже сделала я. Хочешь знать как? - не дождавшись его ответа, но выдержав театральную паузу, девушка ответила:
- Помнишь поцелуй? Ну вот, никогда не недооценивай противника. Ведь ты не сможешь сразу оценить его способности. О тебе я знаю только, то, что у тебя есть очень быстрая реакция на происходящее. Это очень интересно, а разве во время болезни способности не притупляются? - просто так поинтересовалась юная особа с голубыми волосами.
- Да уж. Вижу тебе хреново. - вздохнула. - Иди сюда. - Кей дождалась, пока парень приблизится к ней и ее губы быстро нашли его. Девушка закрыла глаза. Она уменьшала болезнь внутри парня, полностью убрать было нельзя, и у Кирито оставался остаточный насморк и кашель.
- Прости, в тот раз шутка не удалась. Асуна сильно ругалась? -  ее точно подменили, Кейси никогда бы не разговаривала с врагом таким спокойным голосом, и вновь отвела взгляд.
- Помоги мне избавится от этого состояния. - попросила юная ученица Канрин. - Что можно делать в такую погоду? - сейчас это был риторический вопрос, но может быть Киригая ответит на него.
Выудив из кармана спортивных штанов пачку сигарет, она закурила. Да, выглядит мерзко, и девушка понимала, что это до ужаса вредно. Омерзительная привычка, привитая ею же в подростковом возрасте, вряд ли отпустит, ну если ей кто - нибудь не поможет. Выдохнув табачный дым на улицу, она вновь перевела взгляд на юношу.
- Не смотри на меня так. Я и так все знаю. И не буду я тебе говорить как типичный курильщик, о том, что я могу в любой момент бросить. Нет,  не могу. - чего это она теперь так поменяла настроение? Ведь парень с темными волосами ничего не сделал, а она набрасывается на него. Девушка с глазами цвета неба опустила голову, так, что волосы закрыли ее лицо.
-Извини. - тихо произнесла она.

0

5

И какого черта подобное происходит именно с Кирито? В кои-то веки парень смог выбраться погулять и сумел подтвердить свои подозрения относительно того, кто его заразил. Но вот она, синевласая девушка ни с того ни с сего снова решила его поцеловать. Не сказать что сам Кирито был особо против этого, но все-таки у него были моральные терзания на этот счет, но он все-таки сумел успокоить себя ведь это же для того, чтобы эта чертова простуда наконец-то прошла...
-Эм, спасибо Сузуки-чан — сказал Казуто и слегка улыбнулся. - Вообще-то, Асуна оценила прическу одуванчик. Хотя для этого пришлось ее немного убедить в этом.
-Эм, а собственно почему она это спрашивает? - пронеслось в голове у только что ответившего парня. А Кейси в это время потянулась за сигаретой. Глаза парня расширились... Да он действительно много не знал о девушке.
-Не смотри на меня так. Я и так все знаю. И не буду я тебе говорить как типичный курильщик, о том, что я могу в любой момент бросить. Нет,  не могу.  - произнесла Сузуки. А затем извинилась...
-Ну если не можешь, значит я помогу — произнес парень непринужденным движением приблизил руку к лицу девушки. Как только пальцы слегка коснулись сигареты она с легким дуновением ветра исчезла и в тот же момент сигарета оказалась над урной в паре десятков метров от них и упал точно в нее. - Ну вот первая проблема решена. Если хочешь можно поиграть во что-нибудь, вроде ты играть неплохо умела? Хотя против моей телепортации вряд ли попрешь... В общем если что придумаешь звони, Асуна поймет если что.

0

6

//офф: вмешиваться в вашу игру не буду, если что, просто параллельно поиграю.

Допустим, Вы бы вдруг узнали, что умеете движением карандаша давать жизнь своим рисункам. И не только карандаша, но и кисточек, маркеров и каких-нибудь мелков. Возможно, в самое первое время Вас охватит чувство всесилия, ведь любой, абсолютно любой рисунок найдет свое отражение в мире! Конечно, при желании с Вашей стороны, а не по собственной воле. И вот тут-то Вы столкнетесь со множеством проблем...

Например, нарисовать деньги у меня так и не получилось... Вечно из памяти выпадает какая-нибудь незначительная мелочь, да и качество бумаги трудно передать результату процесса. А нарисовать бессмертие разве можно? Или славу? Будущее? Прошлое? Любовь?.. Вот и получается, что все совсем не так круто, как кажется на первый взгляд...
Ореки не стала думать о том, что монеты у нее получались не так уж плохо и по качеству были почти неотличимы от оригиналов, а потому от бедности девушка все равно не страдала. Возможно, это не совсем честно, но подобными угрызениями совести Ватанаши не терзалась. Она знала, когда нужно остановиться и никогда этот предел не переходила.
Ладошка скользнула по животу, поправляя белье. Одеяло надежно защищало ученицу от неудобств жизни, предоставляя в ее владение нескончаемый уют и тепло, исключая пятки, которые требовали охлаждения и потому вылезли на свет божий.
Однако, необходимо было вставать. Об этом сигнализировал не только здравый смысл, но и голова, которая грозила головной же болью, если Ватанаши вновь сомкнет глаза. Выходной день - это здорово, а спать - еще лучше, но меру надо соблюдать во всем.
Ореки стянула одеяло вниз и сменила положение на сидячее. Тишину комнаты нарушил глубокий, звучный зевок. Из глаз выбились было слезы, да так и замерли в уголках в виде пары капель.
Ну... все-таки сегодня я все же попробую что-нибудь изменить. Быть может - даже свою судьбу. А пока надо поесть вафель.
Отучивать Ореки есть в постели никто не мог, да и не собирался.

Сапоги бодро шлепали по мелким лужам, асфальту и, в редких случаях, газону, когда девушка решалась немного сократить свой путь. Вековечное пальто скрывало под собой такую же вечную белую рубашку и темные брюки, большой черный зонт - саму девушку, а в свободной левой руке - папка с альбомом и цветными карандашами. Без последнего амбициозная идея была лишена всякого смысла, как, впрочем, и без нынешней погоды. Все было вовремя и небесмысленно.
Направлялась Ореки на школьный двор, где если кто и был, так от неимоверной скуки. Лишние зрители были ни к чему. Ведь свята истина: "Место где никого нет на выходных - это школа."
Но, стоило дочери Ватанаши пересечь ворота, как ее сердце ёкнуло, а глаза наполнились растерянностью в смешении со смутной, непонятной радостью.
Острый взгляд мгновенно заметил Кейси Сузуки и тут же потерял в остроте на пару десятков порядков.
Она с кем-то разговаривала, но Ореки слышала только стук капель по верхности зонта. Кажется, она курила, но Ватанаши не могла уловить дым из ее легких - лишь влажность мокрой погоды...
В противовес, ее собеседник не заслужил от Ватанаши даже толики внимания.
Девочка сглотнула. Очень необычно было столкнуться с таким действенным и неожиданным препятствием на пути у ее замысла. От Ватанаши требовалась полная и абсолютная концентрация, а она уже разволновалась как первоклассница на церемонии поступления в младшую школу.
Резким движением, она натянула черную фетровую шляпу на глаза и пошла краем-боком вдоль двора, не привлекая к себе лишнего внимания, пока не достигла подходящего места - скамейки запасных у бейсбольного поля или нечто на нее похожее. Место было дважды хорошим - удобная скамейка была защищена от непогоды навесом. К сожалению, отсюда была видна и Кейси с каким-то незнакомым парнем. Хорошо хоть, что они были достаточно далеко от Ватанаши. Больших усилий стоило Ореки отвлечься от небесноволосой девушки.
Тихий, медленный вздох. Ореки сложила зонт и поставила его рядом с собой.
Затем она достала карандаши и альбом, открыла чистый лист и принялась рисовать. Волнение вновь захлестнуло ее, но волнение иное - от предвкушения результата.

Если бы кто-нибудь наблюдал за тем, как рисует Ореки, он бы заметил, что двигается рука девочки очень быстро и искусно, а рисунок повторял то, что находилось перед ней. Лишь небо не было нарисовано. Вместо туч, которые устилали собой небо, Ореки хотела нарисовать солнечный просвет. И дать ему жизнь, хотя бы на несколько минут...

+1

7

И все же та невозможность быть вместе, те чувство что захватывают тебя изнутри, когда ты прикасаешься к запретному плоду. Эх ладно, это не важно.   Ведь Вы не поймете: что сейчас твориться в ее душе? Вы скажите: " У тебя есть Диор, в чем проблема?" Знаете ли вы, ощущали ли нераздельную любовь, когда вам точно не быть вместе, пок аким либо причинам. Сузуки запихнула все свои чувства глубоко и надолго, чтобы ненароком не вырвалась. Зато о ней никто не узнает, никогда.  Девушка отстранилась от лица парня и смотрела в его глаза.
-  Не за что. Просто накатила совесть с утра пораньше, вот и делаю все честно и правильно. Не обольщайся, и не смей к этому привыкать, Кирито! - она погрозила пальчиком а замем поправила выбившуюся прядь волос, которая норовила попасть в глаз Синевласке.
-Э?  - Кей смотрела на него широко - распахнутыми глазами. Из ее рук исчезла сигарета, она не успела и толком затянуться.
-Блин! Киригая! - она начинала злится и тут же осеклась. Тише, я же обещала себе сегодня вести в рамках, сегодня же показательные выступления в спортзале.... Девушка как ошпаренная вскочила на ноги Точно! Выступления! Набор в команду!!! Блииин! Я склерозная. Черт! - мысленно выругавшись, Кей побежала в сторону спортивного зала, до этого бросив юноше:
- Прости Киригая, я нашла занятие по интереснее. Спасибо за компанию, еще увидимся! - а дальше ее будто и небыло тут вовсе.
---------- >Спортивный зал

0

8

С самого утра погода не радовала, даже не до конца облетевшая цветная листва казалась бурой под мелким дождем. Кьон с радостью провела бы субботний день в комнате за книжкой, но ревизия имеющихся немаленьких запасов показала, что ничего непрочитанного не осталось. Можно было, конечно, взяться  читать по второму кругу, но, когда ты помнишь не только содержание от первой до последней строчки, но и без особого затруднения можешь перечислить все страницы, на которых оказались загнуты уголки, особого удовольствия от перечитывания, скорее всего, не получишь. К тому же, несколько книг следовало вернуть в библиотеку.
Открыться она должна не раньше десяти, так что полчаса я где-нибудь поброжу, решила Кьон, складывая книги в рюкзак и проверяя, на месте ли школьный билет.

Школьный двор был почти пуст – неудивительно, суббота как-никак, разве что какие-нибудь из клубов соберутся после обеда. На крыльце стояли двое, кажется Судзуки из В-класса и кто-то еще – из-за запотевших от сырости очков опознать можно было только Судзуки, по цвету волос. С ней и с ее собеседником, как и почти со всеми учениками класса В, Кьон почти не доводилось общаться, ограничиваясь короткими беседами в коридорах или столовой. К тому же, кажется, двое и так были увлечены беседой и третий им явно не требовался.

Рассудив так, Кьон направилась к скамье у бейсбольного поля. Оттуда просматривалось крыльцо, да и навес над скамейкой позволял укрыться от усиливающейся мороси.

Скамейка оказалась не совсем свободной. Девушка в черном пальто и низко надвинутой на лоб шляпе – из-под головного убора спускаются встрепанные белые пряди – уверенно водила карандашом по альбомному листу. Не желая мешать, Кьон опустилась на противоположный конец скамьи и вперила взгляд в ворота, ожидая прихода библиотекаря. Впрочем, в мокрых очках, которые при такой погоде вытирать было бесполезно, рассмотреть кого-нибудь, кто войдет в ворота, было сложно. Рассудив, что попытаться все же стоит, Кьон сняла очки и, поставив рюкзачок на скамью, расстегнула боковое отделение в поисках тряпочки для очков. Взгляд девочки скользнул по рисунку.

Рука художницы быстрыми, немного нервными, но уверенными движениями двигалась по листу. Кьон успела заметить темный асфальт и край ступеней крыльца… и почему-то чистое пространство там, где должно быть небо. Протирая очки, девочка поймала себя на том, что смотрит не на них, а на карандаш художницы, и ждет, пока та нарисует небо.
- Красиво, - услышала она свой собственный голос и, спохватившись, выпрямилась. – И… извини, я не хотела подглядывать!

0

9

Ореки охватила эйфория. Глаза буквально горели от волнения, охватившего нутро девушки. Руки будто бы дрожали, но эта нервозность была бессильна перед способностями Ватанаши и рисунок все равно получался даже слишком фотографичным. Еще немного и самая важная, решающая черта затребует свое внимание. Очень много внимания Карандаш победно подвел дерево и взлетел вверх.
Ореки оказалась настолько поглощена рисунком, что не заметила, как Кейси ушла со двора, а скамейку с ней разделила незнакомка. Внимание с ее стороны осталось без внимания со стороны дочери Ватанаши - та собирала воедино все свои силы.
Стоило первым звукам, похвале, проникнуть в уши Ореки, как бледная ладонь мгновенно вскинулась вверх, а из груди вырвался непонятным звук, отдаленно напоминающий мычание, призывая к тишине. Слова не прошли незамеченными, но не они заняли разум художницы. Ей ведь предстояло изменить весь мир. Совсем немного.
Ореки вскинула голову. Острием карандаша она приподняла шляпу, чтобы не мешала смотреть. Стержень, незаметно для человеческого глаза, микроскопически треснул и графитовая пылинка попала в нос Ватанаши, из-за чего та не сдержалась и чихнула. Машинально утерев нос рукавом, она опустила взгляд и карандаш вновь скользнул по бумаге, оставляя серые следы...
...две черты довершили рисунок. Вместо серых туч - чудесная солнечная "лестница" прямо из рая. Ватанаши достала желтый карандаш и остальные, в той же цветовой гамме, и принялась раскрашивать свет. Незачем было раскрашивать весь рисунок, лишь то, что действительно зависит от Ореки. Остальная часть рисунка останется на своих местах. Не прошло и минуты с тех пор, как незнакомка заговорила с дочерью Ватанаши, а рисунок был закончен. Нетерпеливый серебряный взгляд обратился к небесам.
Всем своим сердцем желаю...

Ничего не произошло.
Ватанаши выдохнула.
Ну, конечно. Не могло быть иначе.
Рисунок, между тем, озарился настоящим, не искусственным светом, но на этот раз голова Ореки повернулась к незнакомой девушке. Маленькая, хрупкая и какая-то... домашняя. Взгляд приметил очки в руках незнакомки и тряпочку. Надо полагать, второе необходимо было для первого. На лице дочери Ватанаши возникло обычное для нее холодное выражение. Она не была человеком, который дружелюбно смотрел на мир и мог запросто улыбаться первому встречному человеку.
- Не делай так больше... Обычно это очень сбивает с толку. Ты думаешь не о том, что хочешь нарисовать...

...Небеса будто бы треснули и часть их, неестественно поблекнув, разверзлась, медленно и величественно повторяя штрихи на рисунке...

- ...а о том, что об этом думает тот, кто смотрит. - Ореки сдвинула шляпу на затылок и пригляделась по-внимательнее. - Мы же незнакомы, да?
И в этот самый миг, яркое солнце ослепительным столбом вторглось на землю. Дыра в тучах, будто бы потеснилась, уступая дорогу яростному косому потоку энергии. Не обратить на это внимания было бы невозможно при все желании - вокруг шел дождь, но непосредственно на школьный двор сейчас не смело упасть ни капли.
Ореки завороженно уставилась на открывшееся зрелище, открыла рот, да так и замерла.

Отредактировано Oreki Watanashi (2012-12-10 16:35:53)

0

10

Девушка вскинула руку в протестующем жесте. Кьон замерла, так и не надев очки и опустив взгляд на колени. Краем глаза она видела, как рука с карандашом отрывается от листа, поднимается к шляпе и снова опускается, добавляя уверенные штрихи. Что дорисовывала художница, Кьон уже не видела – да и не приглядывалась, сгорая от смущения.
Ну нельзя же так – подкрадываться, в рисунок заглядывать, - ругала она себя. – Наверняка я помешала.
- Не делай так больше... Обычно это очень сбивает с толку. Ты думаешь не о том, что хочешь нарисовать... – раздался спокойный голос.
Кьон поспешно надела очки и  повернула голову к девушке. Взгляд у той был холодный и немного отрешенный.
- ...а о том, что об этом думает тот, кто смотрит, - добавила художница, сдвигая шляпу на затылок. - Мы же незнакомы, да?
- Извини, - торопливо повторила Кьон, давя неприятнре щекочущее чувство где-то в области лопаток – предвестник того, что ее вот-вот перебросит неизвестно куда, - я… случайно. Вырвалось… Я Ториуми Кьон, из класса 1-D… - она подняла глаза к небу, с удивлением глядя, как блекнут и расходятся нависшие над школьным двором тучи. Незнакомка тоже вглядывалась в небо с… с нетерпением? Или это было удивление?
А потом в просвет между тучами хлынул солнечный свет, и Кьон зажмурилась от неожиданности – тусклые серые краски дня моментально обрели яркость, и даже мокрый асфальт двора антрацитово заблестел под внезапно выглянувшим солнцем.
- Что это? – одними губами прошептала Кьон, оглядываясь по сторонам. Художница застыла с приоткрытым ртом, похоже, ее поразила столь неожиданная смена погоды.
Набравшись смелости, Кьон, снова глянула на рисунок, теперь законченный, и увидела, что вместо  туч на нарисованном небе сияют лучи – не то столб света, не то лестница.
Девочка еще раз глянула на небо, не решаясь признаться себе в собственной догадке.
Неужели бывают и такие… волшебные способности?

0

11

Незнакомая еще несколько последующих секунд девочка извинилась, но Ореки простила Ториуми за несколько мгновений до того, как та произнесла слово "извини". Сейчас она была готова простить вообще весь мир, и остальную вселенную в придачу.
В нос ударил запах испаряющейся влаги.
Уловив мгновение истинного, незамутненного счастья, Ореки казалось, что сейчас все становится немного лучше, чем было совсем недавно. Словно происходит что-то очень хорошее.
В груди зародилось приятное и терпкое ощущение, когда делаешь что-то по-настоящему важное. Дочь Ватанаши впервые за долгое время пьянела без капли алкоголя.
Глаза пару раз моргнули, не в силах поверить в увиденное, но затем загорелись чистой радостью. Им захотелось плакать, от счастья, и Ореки была вынуждена мужественно удержать слёзы в себе, чтобы окончательно не терять лицо.  Рот наконец-то закрылся и преобразился в улыбке. Руки сами собой прижали судьбоносный рисунок к груди.
Как же... Здорово! - На бледных щеках сам собой зажегся радостный румянец. Ореки одновременно и гордилась собой, и смущалась того, что сделала.
Девушка протянула вперед раскрытую ладонь, обратив ее к небу, дабы убедиться, что дождь действительно прекратился. Солнечные лучи теплым одеялом объяли протянутую руку.
- Это... это солнце. Луч... солнечный. Я его нарисовала, а оно... вот. - Холодная маска, привычная для девушки, давно слетела и она радостно продемонстрировала рисунок Кьон. - Никогда бы не подумала, что способна на такое! Как же это здорово!
Ореки улыбнулась своей радости и тут же почувствовала легкий укол совести - а почему это только ей сейчас хорошо? Вот, обидела Ториуми, небось, а сама радуется. Ватанаши, не долго думая, рывком обняла и новую знакомую, прижав к себе крепко-крепко. Девочка была худой и хрупкой, а еще очень маленькой - значительно ниже Ореки - а потому вместе с силой Ватанаши применила к объятиям и такое качество, в избытке, как осторожность и даже нежность.
- Извиняю, конечно... - оставив между губами и ухом Кьон меньше полудюйма прошептала Ореки, после чего резко отпрянула назад и протянула руку. - Ореки Ватанаши, Из А-класса! Будем знакомы!
И тут же учтиво поклонилась.
Затем подняла голову, широко улыбнулась, приоткрыла рот...

...и вдруг почувствовала, как воздух стремительно утекает из легких, а силы покидают тело. Пальцы ослабели, и альбом вместе с карандашами упал на скамейку.
Глубокий, судорожный вдох. Легкое касание пальцами груди...
Глаза закрылись, по щеке скользнула капля холодного пота. Улыбка дрогнула и пропала.
Пошатнувшись, Ореки упала прямо на грудь новой знакомой. Силы окончательно покидали бледную художницу, и даже сердце начало замедлять свой бег, отсчитывая тики жизни все медленнее и медленнее.
Дочь Ватанаши, незачем скрывать, была крайне бледной, но сейчас даже последние намеки на краски стремительно покидали ее тело...
Шляпа скользнула вниз и плавно опустилась на землю, подсвечиваемая солнечными лучами.

0

12

- Это... это солнце. Луч... солнечный. Я его нарисовала, а оно... вот, - девушка, только что казавшаяся холодной и замкнутой, словно сама засияла изнутри. Рисунок, на котором солнечный луч расссекал хмурые облака, она повернула к Кьон.
Не успела Кьон, сама теперь потерявшая дар речи от удивления, собраться с мыслями и ответить хоть что-то, как ее порывисто прижали к себе. Это было еще более неожиданно. Но к удивлению Кьон, неприятного ощущения, которое возникало у нее всякий раз, когда кто-то пытался приобнять, как задиристый однокашник в средней школе, или потрепать по волосам, как это неуклюже порывался делать еще в детстве Кьон тетушкин супруг - этого чувства прикосновения чего-то постороннего не было. Как будто девушка, с которой они впервые заговорили, знала ее еще в раннем детстве. Сидзу-тян? На нее это было бы похоже...
"Что... что... в чем дело?" - успело мелькнуть в голове, прежде чем новая знакомая протянула руку со словами представления, поклонилась, и...
Кьон подхватила падающую прямо на нее Ореки, теперь холодную и обмякшую, с рассыпавшимися белыми волосами. Рядом бесшумно упала черная шляпа.
- Ватанаши-сан? Что с вами? - вопрос, вырвавшийся у Кьон определенно был риторическим. Та определенно была без сознания.
"Ну почему? Почему в русских школах... да, в русских, дядя говорил... учат, что делать, если кто-то потерял сознание, а у нас нет?" - возмущалась про себя Кьон, по обрывкам когда-то услышанного-увиденного пытаясь внятно представить, что делать. Впрочем, кажется, уложила пострадавшую она правильно - на бок, подсунув под ноги свой рюкзак.
Так, ворот рубашки и так не застегнут... что дальше?
Метнуться, спотыкаясь через весь двор к автомату с напитками под навесом в углу... торопливо сунуть в щель нашаренные на бегу в кармане пальто две монетки... пробегая обратно, глянуть на окно медкабинета... нет, врача, кажется, нет... нашарить одной рукой в рюкзаке платок... плеснуть на него холодной минералки из автомата... почему я так медленно это делаю, лучше б я умела ускоряться, право слово...
- Ватанаши-сан, - пробормотала Кьон, осторожно обтирая намоченным платком бледное лицо Ореки, - пожалуйста, очнись...

+1

13

Когда Ореки поступала в старшую школу, она не ошиблась минимум в одном из своих предположений, согласно которому в старшей есть реальный шанс оттолкнуться от того, к чему она привыкла, будучи ребенком. Иными словами, более простыми, у нее был шанс начать свою жизнь заново. Старшие семьи Ватанаши даже не думали препятствовать девочке, ибо та была единственной помехой к разделению того, что осталось от капитала Мамору. Художнице же, говоря откровенно, уже не было совершенно никакого дела до отца. Более того, это чувство у них было взаимным, как и пристрастие к алкоголю.
Однако выражалась новая жизнь, в частности, в невероятно частом, для Ореки, случае какой-то неловкости перед ровесниками. Еще свеж в памяти был тот случай с Валентином, когда Ватанаши нахально вломилась к парню в комнату, посчитав ее своей...
А теперь она, без чувств, попадает в руки Ториуми. Повезло, что руки эти оказались добрыми. Не задумываясь о том, что они с Ватанаши знакомы, без преувеличения, пять минут, Кьон практически мгновенно предприняла действия к скорейшему пробуждению художницы. Конечно, ее действия трудно было назвать идеальными, но тут вообще любые действия трудно назвать даже правильными. Как стоит поступать, если здоровая девушка представляется, протягивает руку и, тут же, без видимых причин, падает без чувств? Сложно сказать. Позже станет ясно, что это обычное переутомление из-за чрезмерного использования своих способностей, но сейчас Ореки, с каждой секундой, выглядела всё хуже.
Серебряные глаза не видели стараний новой знакомой, а сердце билось все медленнее...
Удар...
Еще один...
Тишина.
Рот практически незаметно приоткрылся, будто Ореки желала что-то сказать...
Тишина.
Момент закрутился в вечности...

...легкий вдох и вновь сердечный удар. Биение, которое совсем недавно угасало, начало возвращаться на круги своя. Потерянный было ритм вновь звучал свою мелодию.
Веки задрожали. Ореки почувствовала непонятную прохладу на лице. Будто кто-то решил вытереть ей лицо влажной салфеткой. Запах минералки не был сильным, но невольно привлекал к себе внимание своей близостью.
Ватанаши моргнула пару раз, после чего приоткрыла глаза и посмотрела на Ториуми.
Сколько это я так времени лежу? - Телом завладела слабость, но Ореки собралась с силами и провела ладонью по макушке. Лицо, снарядив, чисто механически, холодную маску выражало искреннее недоумение и растерянность. - И где моя шляпа?
Ватанаши открыла рот, чтобы что-то сказать, но в горле настолько пересохло, что она лишь закашлялась.
Беспомощно пошарив одной рукой вокруг себя, Ореки шляпы не обнаружила.
- Что случилось? - Все же спросила художница и тут же мысленно ткнула себя за глупость - ясно же - а потому быстро добавила вдогонку - Сколько времени прошло? А, и да, извини за невоспитанность - спасибо.

0

14

Через несколько минут - впрочем, Кьон показалось, что прошел час, не меньше - веки Ватанаши дрогнули.
Кьон напряглась.
Ну же, пожалуйста, приди в себя! - повторяла она про себя. Сейчас Кьон как никогда жалела, что не таскает с собой ничего похожего на нашатырь. Или тетины духи - они пахли на редкость резко  и неприятно. Воспоминание о них вызвало на лице девочки нервную усмешку, которую она постаралась подавить - а вдруг неправильно поймут.
Наконец Ватанаши приоткрыла глаза, удивленно глянула на Кьон и закашлялась. Кьон приподнялась, вглядываясь в ее лицо.
Кажется... кажется, обошлось.
Девочка вздохнула. Ей впервые пришлось приводить в чувство потерявшего сознание человека. Тем более, человека, которого она сегодня впервые увидела не как часть толпы в школьном коридоре. Не то, чтобы это что-то меняло, но когда каждое новое знакомство по ощущениям сродни прыжку ласточкой в холодную воду... такое уж точно будет из ряда вон выходящим.
Что случилось? - Ореки, кажется, была растеряна от внезапной потери сознания. - Сколько времени прошло? А, и да, извини за невоспитанность - спасибо.
- Не за что, - смутилась Кьон, чувствуя, как с души словно падает тяжелый камень. - Ты вдруг упала в обморок, минут десять назад. Ты сейчас нормально себя чувствуешь? Может, тебе лучше сходить к врачу?

На периферии взгляда мелькнуло что-то черное на сохнущем на глазах асфальте. Ну конечно! Шляпа!
Кьон подобрала шляпу, осторожно отряхнула - к счастью, шляпа не упала в грязь или в лужу - и протянула Ореки.
- Извини, - пробормотала она. - Все было так неожиданно, я и не вспомнила про нее...

0


Вы здесь » School wars » Территория » Двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно