У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

School wars

Объявление




НОВОСТИ

09.02. На форуме был произведен откат. Подробней об этом - Тут. Так же, в связи с массовым уходом членов амс - был открыт срочный набор модераторов. Подать заявку можно в этой теме

02.02. Существующие правила форума были изменены. Обязательно для ознакомления.
27.01. Введены правила аватаризации. Обязательно для ознакомления.
04.01. На форуме завершилась перекличка, по итогам которой освободилось много внешностей, способностей и мест в классах. ВНОВЬ ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ В S КЛАССЫ!
24.12. А на форуме снова проводится перекличка, отметиться можно здесь.
06.12. Создана тема очередность постов, обновлен список персонажей на удаление, просьба всем ознакомиться.



ВРЕМЯ И ПОГОДА

29 октября 2011 года, суббота, утро (14:00-17:00).
Моросит мелкий дождик, температура около +16 градусов.
ТОПЫ


АДМИНИСТРАЦИЯ




ПАРТНЕРЫ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » School wars » Подача анкеты » Обсуждение анкет


Обсуждение анкет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Тема, созданная специально для участников - на случай, если им есть что сказать.

0

2

Сабж.
С каких это пор у нас иностранцев пускают?

Brandy написал(а):

11. Строгий запрет на иностранцев: Никаких Джонов, Йоханов, Иванов и других иностранных имен, здесь Япония, и все учащиеся должны носить японские имена. То же касается и биографии. Не принимаются даже метисы.

0

3

Rensetsu Hattori
Я обращался по этому вопросу.~
Я могу иметь иностранных родственников в каком-то веке, чем будет объясняться имя. Родители - официально японцы. Да и фамилия ниппонская, дэщта.

Отредактировано Reinard Daimone (2013-01-24 01:24:13)

0

4

Reinard Daimone, да хоть китайцы, например. В правилах четко указано, что имя должно быть японским, ибо

Rensetsu Hattori написал(а):

здесь Япония, и все учащиеся должны носить японские имена.

0

5

Valentine Thorn написал(а):

Reinard
Скажем так, поскольку у нас не принимаются метисы, то на данный момент оба родителя должны быть подтвержденными японцами, но, совсем дальние предки (те самые пра-пра) вполне могли быть иностранцами, и это может быть принято как обоснование необычного для японца имени. Однако фамилия должна быть японской в обязательном порядке.

Я уточнял. Впрочем, если это задевает администрацию или ещё что - в Ниппонии есть имя Rein (пусть даже вошло в неё как интернациональное), даже загуглю, если надобно. Могу сократить. Или даже, святые макарошки, если это для Вас столь принципиально - поменять.

0

6

Reinard Daimone
Я продолжаю считать так, как и считал - благо прецеденты были, ага. Но в случае чего - буду сам отвечать перед ГА.

0

7

Reinard Daimone написал(а):

Я уточнял. Впрочем, если это задевает администрацию или ещё что - в Ниппонии есть имя Rein (пусть даже вошло в неё как интернациональное), даже загуглю, если надобно. Могу сократить. Или даже, святые макарошки, если это для Вас столь принципиально - поменять.

Я не администрация, и меня тревожит только то, что имя идет вразрез с существющими правилами. Другим таких поблажек не давали - по крайней мере до запрета и среди акционных персонажей.
У нас ГА придерживается такой политики, например.

0

8

Rensetsu Hattori
Рен, ну как бы были персонажи с именем, имеющим не-японские корни. И их у нас даже не один.

0

9

Энивеэй, мое дело просто уточнить. Иба с Мидоримой будете вы потом объясняться, не я =/

0

10

Простите, я не удержался, ибо интересно. Или... Я не в курсе научных терминов?

Rin Kagerou написал(а):

Рин – ядерный коллайдер.

Ядерный коллайдер? Ни разу не слышал о таком механизме. Об Адронном Коллайдере, который Большой слышал, об ядерном, извините, - нет.
Вообще не понимаю, как человека можно сравнить с коллайдером без внятного объяснения, если уж на то пошло

Отредактировано Rensetsu Hattori (2013-01-30 01:25:18)

0

11

Rensetsu Hattori
Я заметил, не переживай так :)

0

12

Valentine Thorn, спасибо, Вэлушка =)
Кстати, уже как юрист не мог пройти мимо употребления знакомого термина

Rin Kagerou написал(а):

Да и кому нужна вся эта организованность, ходатайство, поддакивания, Кагеро лучше лишний раз промолчит, нежели скажет отцу что-нибудь незамысловатое.

В узком понимании, ходатайство - это письменное обращение к тому или иному должностному лицу, которое содержит в себе те или иные официальные требования. А говоря проще, это прошение о чем-либо в официальной форме.
Даже если не брать во внимание то обстоятельство, что само слово употреблено не совсем верно чисто грамматически (Да и кому нужны (....) ходатайства - множественное число тут было бы уместней), оно не вяжется со всем смыслом, так как сама анкета стилистически написана немного по-иному, без официоза.

0

13

немного выскажусь, заранее извиняюсь.

Фрейя написал(а):

белоснежная кожа,

бледная, уж лучше звучит в данном контексте

Фрейя написал(а):

глаза цвета золота,

ок, пойду в ювелирный и скажу дайте мне то кольцо цвета осенней листвы и грязи.
цвета золота это вообще как?
девушка, у люси карие глаза, а не золото.

Фрейя написал(а):

образ. Мари

точка?

Фрейя написал(а):

8. Способности

при всем уважении к амс, я считаю что этот персонаж не подходит под категории S класса.

Фрейя написал(а):

Вот только её назвать слабохарактерной, как кажется на первый взгляд.

перечитай предложение еще раз и подумай, какой глагол упустила.

Фрейя написал(а):

Её можно назвать лицемеркой.

в чем это проявляется, при всей ее миловидности, улыбчивости и дарением талисманов от демонов?

Фрейя написал(а):

Хотя храброй её сложно назвать, но сходить ночью  на кладбище и удостоверится, что привидения там нет легко сможет. Все любопытство пересиливает любой страх.

все любопытство пересиливает страх и потому она идет на кладбище? што за парадоксы.

от себя добавлю, что персонаж ... сыроват. Характер нужно доделать, ибо вообще нет никакого образа в моей голове о вашем персонаже. Обобщенные слова и красивые, речитативные обороты положения не спасают.

+ в анкете упоминалось что девочка часто болеет (во внешности и в био) но не сказано чем  и почему, предлагаю вам дополнить это, ибо "болеет" понятие обширное. Плюс опять таки, представьте, маленькая добрая девочка улыбающаяся всем во круг с хреновым здоровьем мочет поцанов до потери сознания и выбивания зубов.
Мери-Сью.

Отредактировано Izanami Dzin (2013-01-31 23:39:15)

0

14

Izanami Dzin
Спасибо за комментарий. Исправлюсь.

0

15

Izanami Dzin написал(а):

все любопытство пересиливает страх и потому она идет на кладбище? што за парадоксы.

Фрейя написал(а):

Увлечение мистикой у девушки просто зашкаливает

Иногда увлечение может переходить границы. Вот ,например, некоторые люби увлеченные коллекционированием готовы выкидывать миллионы на совершенно не нужные вещи. Что-то похожее и у Мари. Она увлекается мистикой и это стимулирует её.
А фраза о кладбище просто сравнение. Это не значит, что она будет куда-то идти и шастать по кладбищам. Этой фразой я хотела добавить экспрессии к её увлечении. Так сказать сделать акцент. http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/anime_smailik_lis021.gif

Фрейя написал(а):

Плюс опять таки, представьте, маленькая добрая девочка улыбающаяся всем во круг с хреновым здоровьем мочет поцанов до потери сознания и выбивания зубов.

Эм....ну, с пацанами с выбитыми зубами это что-то новое....я кажется такое там не писала. Она наоборот дружелюбна и в драках не участвует по состоянию здоровья.

Izanami Dzin написал(а):

Мери-Сью.

Тут уж простите. Я старалась обойти эту неприятную деталь в ролевых, но видимо не вышло.

Все остальное исправила. Спасибо.

0

16

Фрейя написал(а):

Иногда увлечение может переходить границы. Вот ,например, некоторые люби увлеченные коллекционированием готовы выкидывать миллионы на совершенно не нужные вещи. Что-то похожее и у Мари. Она увлекается мистикой и это стимулирует её.
А фраза о кладбище просто сравнение. Это не значит, что она будет куда-то идти и шастать по кладбищам. Этой фразой я хотела добавить экспрессии к её увлечении. Так сказать сделать акцент. 

Эм....ну, с пацанами с выбитыми зубами это что-то новое....я кажется такое там не писала. Она наоборот дружелюбна и в драках не участвует по состоянию здоровья.

Тут уж простите. Я старалась обойти эту неприятную деталь в ролевых, но видимо не вышло.

Все остальное исправила. Спасибо.

я говорила не о смысле слов, а о формулировке самого предложения.

Фрейя написал(а):

Эм....ну, с пацанами с выбитыми зубами это что-то новое....я кажется такое там не писала. Она наоборот дружелюбна и в драках не участвует по состоянию здоровья.

от меня был чистой воды сарказм и ирония который вы не уловили, тоскливо
общая характеристика именно такая от меня.

Фрейя написал(а):

Я старалась обойти эту неприятную деталь в ролевых, но видимо не вышло.

вам до мери-сью недалеко, два шага

0

17

Izanami Dzin написал(а):

от меня был чистой воды сарказм и ирония который вы не уловили, тоскливо
общая характеристика именно такая от меня.

Я надеюсь, вы понимаете, что через экран монитора я вряд ли смогу понять о чем вы думаете. Увы, телепатией не владею.
Это ваше мнение. И я его принимаю, таким каким оно есть.
И можно было без сарказма и иронии. Это уже личные пожелания. Не приятно получать их от собеседника. Думаю вы уловите о чем я.

Izanami Dzin написал(а):

вам до мери-сью недалеко, два шага

Ясно. Ознакомлюсь тогда с вашей анкетой и ещё несколькими утвержденными. Может научусь как не попадать в Мери-Сью.
Скажи, в чем заключается Мери-Сьюшность?По каким признакам вы отличили обычного персонажа от Мери-Сью?Мне очень интересно, что же такого вы заметили в моей анкете, что оно сказало вам что "Вот она!Мери-Сью!!!"

Izanami Dzin написал(а):

Плюс опять таки, представьте, маленькая добрая девочка улыбающаяся всем во круг с хреновым здоровьем мочет поцанов до потери сознания и выбивания зубов.

Только более обоснованное, чем это

Отредактировано Фрейя (2013-02-01 00:49:50)

0

18

Izanami Dzin написал(а):

в анкете упоминалось что девочка часто болеет (во внешности и в био) но не сказано чем  и почему, предлагаю вам дополнить это, ибо "болеет" понятие обширное.

Я имела ввиду, что она легко заболевает любой инфекцией. Ангина, грипп и т.д. и т.п.
Мне расписать их?

0


Вы здесь » School wars » Подача анкеты » Обсуждение анкет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно