У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

School wars

Объявление




НОВОСТИ

09.02. На форуме был произведен откат. Подробней об этом - Тут. Так же, в связи с массовым уходом членов амс - был открыт срочный набор модераторов. Подать заявку можно в этой теме

02.02. Существующие правила форума были изменены. Обязательно для ознакомления.
27.01. Введены правила аватаризации. Обязательно для ознакомления.
04.01. На форуме завершилась перекличка, по итогам которой освободилось много внешностей, способностей и мест в классах. ВНОВЬ ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ В S КЛАССЫ!
24.12. А на форуме снова проводится перекличка, отметиться можно здесь.
06.12. Создана тема очередность постов, обновлен список персонажей на удаление, просьба всем ознакомиться.



ВРЕМЯ И ПОГОДА

29 октября 2011 года, суббота, утро (14:00-17:00).
Моросит мелкий дождик, температура около +16 градусов.
ТОПЫ


АДМИНИСТРАЦИЯ




ПАРТНЕРЫ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » School wars » Архив игровых тем » Мороз и солнце; день чудесный!..


Мороз и солнце; день чудесный!..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Время
24 сентября, вечер.
Суббота.

2. Место действия
Комната #3 общежития школы Канрин.

3. Описание
Морозным летним утром Ореки, решив воспользоваться предложением погоды - солнце светило необычайно ярко и безоблачно - выбралась из своей комнаты...
...вернуться обратно вечером у нее получилось не сразу.

4. Участники
Oreki Watanashi & Valentine Thorn.

0

2

Ореки натянула сапоги - в шерстяных носках это неожиданно оказалось не так-то просто - и вышла, аккуратно прикрыв за собой дверь.

...Солнце слепило глаза, а сердце настойчиво требовало улыбок. Детская истина - улыбнись сам и мир улыбнется тебе. Дочь Ватанаши улыбнулась...

...В луже у дороги отражались не только пешеходы, но и что-то интересное помимо. Серебро глаз Ореки словно бы ожило, плавясь от любопытства.
О! Это же ключи!
Девушка обернулась, взглядом выискивая место, где могли находиться отмычки для безвестного замка...

...Дети пробежали мимо, разливаясь веселым, звонким смехом, однако на сердце Ореки он лег мрачной тенью. Душа девочки наполнилась печалью и грустью.
Ладошки на миг, всего на миг, сжались в кулачки, а затем спрятались в карманах пальто. Солнечный луч отразился от слезы и встретил свой конец в лапах какого-то кота, который самоотверженно бросился на золотого агрессора, пробежавшего по стене...

...По горлу протекла нежная жидкость, скручиваясь в животе, разжигая пламя сердца и срывая покровы души.
Глаза заиграли пьяным блеском, а на щеках появился нездоровый румянец. Пальцы осторожно расстегнули пуговицу на воротнике - неожиданно стало совершенно нечем дышать.
Холодная маска на лице растаяла, явив выражение детской, невинной радости и толику сумасшествия...

...Карандаш вновь соединился с бумагой...

Ореки, спотыкаясь через шаг, возвращалась домой. Взгляни она на себя со стороны, будучи трезвой, девочка не смогла бы объясить, как так вышло, что такой хороший день заканчивался настолько плачевно. Вместе с тем, дочь Ватанаши определенно была счастлива.
Крыльцо стало первым камнем преткновения. Ореки смиренно пропустила мимо себя группу учеников собравшихся на вечерний вояж и начала восхождение.
Нетвердый шаг вперед. Еще один. Земля затребовала контакта и чтобы предотвратить стыковку Ореки сделала один шаг назад.
Хорошо... Что комендантши... Не-ви-дать.
Обнаружив опору в виде перил, девушка наконец-то осилила крыльцо и вошла внутрь.
Внутри ее ждало потрясение.
Ой... А где я... живу¿
На миг в голове Ореки проскользнула мысль, что вопрос прозвучал несколько странно. В конце концов она решила довериться инстинктам и двинулась туда, куда ноги ведут. Они вели в стену, и потому мозгу пришлось все же немного изменить первоначальный маршрут.

Вроде похоже...
Память твердила что-то вроде "Да это твоя комната! Точно тебе говорю!" и Ореки, смело улыбнувшись, вошла внутрь и замерла на пороге.
В глаза бросалось присутствие кого-то постороннего. Зрение играло с сознанием в пятнашки и потому девушку Ореки не признала. Оставим в стороне тот факт, что кроме Ореки девушек в комнате не было.
Симпатичная... Наверно только сегодня заселилась...
- Приве... И-ик! ...т! - Правой ладошкой Ореки прикрыла рот, а левой, которая спряталась в рукаве перекошенного пальто, приветственно помахала. - Только сегодня... И-ик! ...приехала?
На лице Ореки играла сияющая добрая улыбка, а пьяный серебряный взгляд уперся в пока еще неизвестного Валентина.

+2

3

Что делать в чудесный, яркий и солнечный осенний день? Когда после последних сладко-теплых деньков первые заморозки предвещают скорые холода, сковывая зеленую еще траву белым кружевом изморози? Когда на улице творится такая поэтика, правильный ответ - бегом на улицу и гулять.

Ключевое слово - с о л н е ч н ы й.

Солнце проникало в комнату даже через плотные шторы. Кроме того, у Валентина кончился солнцезащитный крем. Осеннее солнце не сравнить с палящим летним, но рисковать не стоило.

Не то что бы Торна это сильно огорчало.

Природу он любил. Но вышедшее буквально пару дней назад дополнение к Fallout на данный момент любил гораздо больше.
Так что, основательно запасшись на кухне сэндвичами и вскипятив себе полный чайник воды под чай, Вэл уютно устроился в мягком кресле, скользнул в виртуальное и приготовился наслаждаться окончательной развязкой сюжета игры.
День пролетел, как вы понимаете, совершенно незаметно. Валентину никто не мешал - Эу ушел куда-то еще утром (иначе бы он, конечно, непременно вытащил альбиноса из объятий шайтан-машины, чему тот не смог бы воспротивиться). Игра близилась к своему завершению, когда Валентин сквозь некую призрачную грань, отделяющую его уютненькую виртуальность от реального мира, услышал, как громко хлопнула входная дверь.
Должно быть, Эу вернулся.
С некоторой неохотой Вэл отвлекся от похождений Курьера и развернулся лицом к, как он полагал, своему соседу по комнате и близоруко прищурился, заново привыкая к реальности окружающего мира.

Либо Эу очень изменился за прошедший день... Либо это был все же не он.

Едва ли не в центре комнаты стояло, чуть покачиваясь, прелестное юное создание женского пола.
Валентин удивленно посмотрел на девушку.
Девушка смотрела на Валентина, радостно улыбаясь. Что-то в ее внешнем виде цепляло своей неправильностью - ну, помимо перекошенного пальто.
Лишь прищурившись и приглядевшись внимательнее, отметил несколько расфокусированный взгляд светлых глаз, в следующее мгновение до носа добрался характерный запах, и Торн понял.
Девушка была пьяна.
- Приве... И-ик! ...т! - подтвердила девушка догадку Валентина. Только сегодня... И-ик! ...приехала?
Валентин вздохнул. Во-первых, незнакомка приняла его за девушку, ничего необычного впрочем, это регулярно делают и в трезвом состоянии. Во-вторых, судя по всему, она пребывала в железобетонной уверенности, что она находится в своей комнате. И в-третьих, Валентин понимал, что просто выставить ее из комнаты и придать направление дальнейшего движения ему не позволит воспитание.
Юноша поднялся с кресла, подошел к девушке, попутно отметив, что она выше - не на голову, но в достаточной мере, чтобы разница бросалась в глаза. Не то что бы у Валентина был большой опыт общения с пьяными, но не таращиться ж на нее молча.
- Ну, во-первых, приехал, во-вторых, не сегодня. - не нравится мне, как ее пошатывает. Нужно ее хотя бы куда-нибудь усадить. - Я Валентин. А тебя как зовут, прелестное создание?

Отредактировано Valentine Thorn (2012-10-27 16:14:41)

+2

4

Ореки с неким теплым чувством внутреннего превосходства осознавала, что пол ей проигрывает. Он был деревянным - неопытный, бедняга - и изо всех сил старался выскользнуть у нее из под ног, но дочь Ватанаши, прилагая титанические усилия доблестно удерживала его на правильном месте. Немногие трезвые люди смогли бы понять, насколько тяжело Ореки давалось равновесие, особенно если учитывать дополнительный уровень сложности - отсутствие сторонней опоры.
Глаза по-пьяному снисходительно и влюбленно смотрели на неизвестного пока еще Валентина. Ну, точка сосредоточнения взгляда точно была где-то в области лба. Она ведь, бедняжка, и не знает, благодаря кому пол до сих пор не сбежал из комнаты.
Кстати совершенно внезапно неизвестная девушка оказалась неожиданно близко. Ореки моргнула. Вроде бы пару секунд назад она была значительно дальше. Чем-то занималась в ноутбуке.
Встретившись взглядом с Валентином, Ореки моргнула пару раз, а потом икнула и виновато улыбнулась. Впрочем, через пару минут девочка уже не была уверена в том, в каком именно порядке она проделала эти действия.
Кстати девушка была ниже Ореки. Внутреннее пьяное достоинство отметило этот факт и поставило на одну полочку с победой над полом.
Значит я актив... - Счастливо и совершенно беззаботно рассудила Ореки, широко улыбнувшись.
Между тем Валентин так же внезапно, как и приблизился, представился, намекнув перед этим, что он де - не девушка и приехал сюда не сегодня. Ореки, слушая его, даже не улыбалась пару секунд. Ладонь, полная тепла и нежности, успевшая покровительственно коснуться щеки Валентина, была тут же одернута.
- Оореки... Ватаанаши. И-ик! - Неуклюжим поклоном девушка уперлась лбом в лоб Валентина, выпрямилась и продолжила - Приятно познакомиться, вот!
Правая рука причудливо изогнулась: локоть поднят вверх, а кулачок, ладонью вверх, уперт в висок. Кончик языка игриво выглянул изо рта, призванный продемонстрировать, надо полагать, верх расположения. И, говоря откровенно, этот вывод был бы недалеко от истины - дочь Ватанаши обыкновенно демонстрировала свои эмоции только очень близким людям.
- Мальчик, а похож на девочку... Извини, я часто путаю. Все равно ты... И-ик! ...очень милый. - Глаза на мгновение прикрылись. - Меня так никто еще не называл, спасибо.
Девушка неловко отступила на шаг.
Ладошки неожиданно ловко заскользили по пуговицам и вскоре Ореки была свободна от бремени пальто, которое было осторожно повешено на мольберт.
На Ореки осталась белая рубашка с закатанными рукавами, темные узкие брюки и высокие сапоги, да еще комплект вещей, о которых в приличном обществе обыкновенно не разговаривают.
Пара движений и три верхние пуговицы рубашки лишаются своего узилища, открывая нежную бледную кожу. И вот на этом моменте, а с момента обоюдного знакомства не прошло и двух минут, Ореки таки проигралу полу и стремительно направилась на снижение...

+2

5

Признаться, Валентин был несколько обескуражен происходящим. Да, ему доводилось пару раз контактировать с пьяными - был у него приятель, временами ставивший знак "равно" между понятиями "культурно выпить" и "усвинячиться в хлам". Но есть все же разница между здоровенным бугаем и хрупкой юной девушкой, и как вести себя с типажом номер два, Вэл не знал.
Особенно если учесть, насколько маловероятен тот факт, что юная леди доупотреблялась до состояния нестояния просто так, ради самого факта, как сложно ее заподозрить и в обширном опыте этого самого употребления. Скорее всего - драмы, драмы, драмы. - Валентин сам не мог понять своего отношения к ситуации. Некоторое раздражение вкупе с сочувствием и желанием помочь человеку в подобной сложной ситуации.
Сейчас, впрочем, девушка казалась весьма довольной жизнью. Серьезное выражение легло на ее лицо лишь на доли мгновений, дабы  подобающе выслушать невероятно ценную информацию, сообщенную альбиносом, после чего на него вернулась затянутая спиртовым душком безмятежность.
- Оореки... Ватаанаши. И-ик! - рывок вперед на всех алкогольных парах, в нарушение всех личностных границ, лбом ко лбу. Что-то, при должной фантазии, напоминающее поклон. -Приятно познакомиться, вот!
Кажется, я ее видел в школьных коридорах, хотя мы и не знакомы. Торн напряг память. Ореки, Ореки... Да она же из моего класса, кажется. - За семнадцать лет жизни Валентин научился присутствовать на уроках чисто номинально, не обращая внимания на происходящее вокруг - неудивительно, что с теми из одноклассников, кого он знал, он знакомился отнюдь не на занятиях.
А например вот так.
Ватанаши, тем временем, продолжала тираду:
- Мальчик, а похож на девочку... Извини, я часто путаю. Все равно ты... И-ик! ...очень милый. Меня так никто еще не называл, спасибо. - выдав все это практически без запинки, девушка все же обступила на шаг (Валентин смог свободно вздохнуть).
- Да не за что... - все же ход мыслей девушки действительно обескураживал Валентина, и так не особо умеющего общаться с людьми. Торн неловко умолк, предпочтя просто наблюдать за тем, как девушка нетвердым шагом перемещается по комнате, скидывает  пальто, расслабленно расстегивает пуговицы на рубашке и вообще ведет себя в целом как-то по-домашнему. Хотя... Вэл не был уверен, что Ореки сейчас полностью осознает, что она не у себя.
Дальше все происходит слишком быстро, хотя неожиданным сие событие назвать нельзя - в очередной раз пошатнувшись, Ватанаши не удерживает равновесие и стремится к пылкому воссоединению с полом.
Ничья голова не будет рада удару о деревяшку.
Вэл, благодаря неведомых проектировщиков здания за небольшую площадь комнаты, дернулся к девушке, и даже почти успел ее подхватить. Картинки а-ля голливудские фильмы, как вы понимаете, не получилось - Торн сам очутился на полу с крайне ноющими коленями - но Ореки за плечи альбинос поддержать успел. Это не отменило того, что оба они сейчас лежали на полу в крайне неестественных позах, и выглядели, должно быть, чертовски глупо.
Вэл издал нервный смешок.
- Приплыли. Ты как, не сильно ушиблась? - юноша на выдохе вернул себя в вертикальное положение и протянул Ватанаши руку, помогая встать на ноги.

Отредактировано Valentine Thorn (2012-10-30 05:33:25)

+1

6

За время падения Ореки даже успела надуть щеки и мысленно пригрозить полу. Такого подлого удара поддых - стоило ей на мгновение расслабиться! - она никак не ожидала. К слову говоря, в серебряных глазах даже на мгновение не появилось страха или хоть какого-то намека на него. Пожалуй, даже если бы это было не обычное падение, а стремительный спуск с горы Фудзи, лицо дочери Ватанаши было бы таким же безмятежным. Краем глаза она с некоторым удовольствием приметила, что парень не раздумывая бросился ей на помощь.
Ладони ее потянулиь к нему на встречу. Мысленно, правда; фактически они чудесным образом запутались в себе на самом старте. Глухой звук и девушка уже на руках у Валентина, чему та была несказанно рада. Парень, в отличие от пола, не пытался выскользнуть из-под Ватанаши. В награду за свой геройский поступок одноклассник получил беззаветную улыбку.
К горькому разочарованию девочки, Валентин встал и протянул Ореки руку, на которую та воззрилась с неподдельным интересом.
Денег хочет?.. Приглашает на танец?..
- Куда приплыли? И-ик! - Выражение на лице сменилось на снисходительное. - Милый, но глупенький... Я же... И-ик! ...падала, а не плыла! И ты тоже!..
Голос был наполнен нежным укором и самой искренней на свете добротой, на которую способен только пьяный человек.
Между тем, вставать Ореки не спешила. В нынешнем положении у нее имелись свои плюсы. Например - повышенная стабильность позиции и пониженный риск что-нибудь повредить, включая себя. Поэтому протянутую руку она использовала, но не для того, чтобы подняться, а для того, чтобы притянуть Валентина к себе резким, неожиданным движением. Он был положительно теплым и приятным на ощупь. А Ореки начала почему-то замерзать.
Руки прижали парня покрепче. И вот тут в голову ударило неожиданное осознание какого-то логического противоречия.
Интересно, а почему ко мне подселили парня? Неужели... Нет, не может быть...
В серебряном мареве глаз неожиданно показался четкий, осознанный, жуткий страх. Ореки посмотрела прямо в глаза Валентину.
- Валентин... - с придыханием начала Ореки, на удивление трезво, но с нотками мольбы, - Ты же - мальчик? Но похож на девочку... Я тоже похожа на девочку... Но, может я тоже мальчик? Я же не мальчик, правда?
Оказалось на удивление страшно осознать, что ты успел когда-то стать мальчиком и не успел этого заметить. Говорил же кто-то, что алкоголь до добра не доводит...

0

7

Окей, все это напоминало какой-то фантасмагорический сюр. Или комедию положений американского производства.
Потому что да, Вэл опять горизонталился на полу и это уже превращалось в добрую традицию этого учебного заведения. А еще его практически-нежно обнимала пьяная одноклассница,мягко дыша куда-то вы область уха.
Белоснежные волосы Ореки рассыпались локонами по полу, сплетаясь местами с волосами самого Вэла, по сравнению с этой насыщенной белизной казавшиеся тусклыми и желтоватыми. Как тест с листом бумаги - рядом с любым источником настоящего белого цвета. Пол - холодный, Ореки - теплая, руки Ореки - снова холодные. Щелчки старомодных слайдов под тихое мурлыканье Билли Холидэй из динамиков - игра просто стояла на паузе, в конце концов.
Ну, лежать так лежать, - покорно принял Торн свою судьбу. В конце концов, рано или поздно милая леди протрезвеет, а до тех пор - ну что ж, послужим юной леди гибридом матраса и одеяла.
Смотреть на Ватанаши Валентин избегал - слишком близко-слишком некомфортно,зато потолок в кои-то веки представлял собой действительно интересное зрелище.
- Валентин... - удивительно, но из голоса ушли практически все пьяные нотки. Неужели? - Ты же - мальчик? Но похож на девочку... Я тоже похожа на девочку... Но, может я тоже мальчик? Я же не мальчик, правда? - растеряно вопрошала Ореки. А нет, показалось. Речи девушки были все так же путаны и странны. Вот да, этой ситуации не хватало исключительно проблем гендерной самоидентификации, чтобы скатиться в полный абсурд. 
Валентин слегка приподнялся на локте, насколько позволяла ситуация, и окинул девушку взглядом. 
- Не то что бы я эксперт… - с убийственной серьезностью начал он, ласково улыбнувшись при этом, - Но на мой взгляд ты абсолютно точно девочка. Хотя решать тебе, конечно.
Пол действительно обладал сегодня магнетической притягательностью, так что, спустя пару секунд раздумий, Торн улегся обратно.
- Что вообще привело тебя в подобное состояние? - таки задал Валентин щекочущий язык вопрос. Не его дело, конечно, но вдруг.
И все равно ситуация была дискомфортно-двусмысленная. Но уж какая есть.

0

8

Как это иногда бывает, настроение Ореки с удивительной плавностью перетекло из бурного счастья в глухую грусть. Увы, но в ее пьяную голову все же заглядывали, хоть и редко, трезвые мысли, а были эти мысли далеко не самого радужного содержания. Более того, некоторые откровенно печалили Ореки. Например, она впервые за долгое время попала в объятия мальчика. В обычной ситуации, когда голова Ватанаши трезва, а изо рта не пахло алкоголем, девушка сказала бы, что подобное её в принципе не интересует, но, как и любому человеку, Ореки тоже хотелось нежности, и подвернувшаяся мысль больно уколола художницу.
Обычно я никогда никого не обнимаю и никто не обнимает меня... - Практически отразилось в серебряных глазах, наполненных печалью, которые пытались встретиться со взглядом бледно-голубых глаз Валентина.
Глаза всего-лишь раз на мгновение сомкнулись, и с ресниц слетела маленькая слеза.
Валентин подтвердил, что Ореки все-таки девочка и никаких метаморфоз произведено не было, а потому она немного успокоилась, позабыв уже про то утверждение, что вызвало в девушке подобное любопытство - мальчики с девочками в одной комнате не живут.
На лице, контрастируя с накатившими слезами, царила солнечная улыбка.
- Ореки никогда... и-ик! Никогда... - Девушка сбилась, закрыла глаза и прижалась к груди парня. Валентин, как показала тактильная практика, был костляв, но Ореки это ничуть не волновало. Сейчас он оказался тем человеком, что не оттолкнул ее, и где-то в глубине души Ватанаши это понимала и была благодарна.
Ореки глубоко вздохнула, собирая мысли в кучу и шумно выдохнула, закашлявшись на финальной стадии.
- У меня никогда не было детства... - Тихо и отчетливо произнесла дочь Ватанаши. - И я никогда не знала ласки мамы... То есть... И-ик! Знала, наверно, но сейчас уже ничего-ничего не помню! Я тогда еще слишком маленькая была... И-ик! А папа, сколько его помню, всегда пил и никогда мной не интересовался... Я помню только... И-ик! ...старика Бьякурая, но и он покинул меня уже очень давно.
Чуть отстраненно и достаточно осмысленно звучали слова Ореки, и, если бы не неуместное икание, можно было бы подумать, что девушка все-таки трезвая.
- Я увидела счастливых, радостных детей и на меня накатило... У меня нет друзей, я не знаю, что такое любовь и я вообще не знаю, нужна ли кому в этой жизни? В алкоголе - спасение...
Ореки икнула еще раз, но на этот раз прикрыла рот ладошкой, после чего прижалась к Валентину еще сильнее, слушая, как бьется его сердце. Почти в унисон с её собственным...

...И тут Ватанаши вновь вспомнила! Молнией среди ясного неба, деревом посреди пустыни в голову ворвался нерешённый вопрос.
Девушка немного приподнялась и внимательно, насколько это вообще было возможно в пьяном состоянии, посмотрела на Валентина.
- Ты же мальчик, а я девочка. - Расставила все точки над "i" Ореки, после чего продолжала. - А значит, мы можем заняться сек... Ой, не то. И-ик! Мы же не можем жить вместе в одной комнате! Комендантша, наверно, тоже перепутала тебя с девочкой и поселила ко мне!

+1

9

Они лежали, уже совсем обнявшись. Достаточно близко, для того, чтобы слышать учащенное биение сердца девушки, изредка диссонирующее с его собственным, как всегда, нестабильным и нарушающим любые ритмы. Любой другой парень - нормальный парень со здоровой физиологией, наверное, от подобного соседства чувствовал бы себя совсем неловко. Привлекательная девушка, крепкие объятия, if you know what i mean... Но Вэл нормальным парнем не был, резвостью физиологических реакций не отличался, так что единственное, что по-настоящему его беспокоило - общая двусмысленность и непредсказуемость ситуации.
Тем более, что опьянение Ореки перешло, по всей видимости, в стадию пьяных слез. Или не пьяных - фактом было лишь то, что соленая жидкость катилась из глаз девушки, и что оставалось Торну, кроме как неловко погладить ее по спине, прижимая крепче.
Сбивчивые попытки оформить свои мысли в вербальную форму, и рассказанная история жизни.
Достаточный набор причин для того, чтобы так расклеиться. Валентин не любит алкоголь, не видит в нем смысла, но как можно осуждать человека за это? У всех свои формы побега от реальности. Кто-то пьет спиртные напитки. Кто-то (не будем показывать пальцем) проводит добрую половину жизни в виртуальной реальности, наслаждаясь обманчивой свободой и всесилием. У всех свои недостатки.
Вэл плохо умеет утешать людей. Тем более в такой ситуации и с такой проблемой. Как будто человек, сам с трудом заводящий дружеские связи может рассказать, как найти друзей. Или найти любовь, когда сам ни в кого всерьез не влюблялся. Другое дело, с какой стороны смотреть, и считать ли это проблемой, но Ватанаши считала, и это было самое важное.
Торн было открывает рот, но сказать ничего не успевает, потому что мысли Ореки снова уносит совсем в другую степь.
- Ты же мальчик, а я девочка. А значит, мы можем заняться сек... Ой, не то. И-ик! Мы же не можем жить вместе в одной комнате! Комендантша, наверно, тоже перепутала тебя с девочкой и поселила ко мне!
Эта леди просто прелестна. - Валентин не выдерживает и широко улыбается, ибо пассаж про то, чем могут и не могут заниматься два разнополых существа прекрасен, и выдать такое можно все-таки только в состоянии несколько расширенного сознания. Но ситуацию все-таки нужно прояснить.
- Боюсь, ты все же перепутала комнаты. Это крыло мальчиков, и совершенно точно я живу в здесь уже около месяца. Какой у тебя номер? - вообще все это безумно напоминало некий культовый российский фильм про Москву, Питер и Барбару Брыльску. Если бы Валентин еще знал об этом культовом российском фильме. Но он не знал, так что разум его был чист и свободен от ненужных ассоциаций.
- Так что, раз уж так получилось, что ты у меня в гостях... Чай будешь? - импульс мысли - и чайник, щелкнул, зашумел и принялся кипятить воду. Попытаюсь быть гостеприимным хозяином... а еще вроде чай помогает слегка протрезветь. Сплошная выгода кругом.
Валентин таки принял условно-вертикальное положение, просто-напросто усевшись на пол, скрестив ноги. Благо позвоночник уже возмущенно вопил о своем неприятии столь долго соседства с твердым полом.

+1

10

Всего-лишь одна фраза Валентина если не перевернула текущий мир Ореки, то уж точно пошатнула его и так нетвердые позиции. Стройное противоречие, блуждающее в голове дочери Ватанаши до сих пор, испарилось, когда ему нашлось вполне логичное и трезвое объяснение. Настолько простое, что даже с нынешним уровнем осознания мира художница осознала свой промах. И, нельзя не отметить, Ореки просто-напросто опешила и растерялась, в результате чего даже не попыталась помешать парню выскользнуть из своих объятий.
Он уселся перед ней, скрестив ноги, а она села перед ним, сделав своей опорой колени. Глаза удивленно расширились и моргали не переставая.
То есть... то есть... это как вообще?
Где-то раздались звуки включающегося чайника, моментально привлекшие внимание Ватанаши. Валентин, тем временем, сделал вполне уместное предложение отведать местного чая. Указательный палец правой руки коснулся губ, призванный показать всю наступившую задумчивость дочери Ватанаши.
Обдумывая поступившее предложение, Ореки медленно осмотрела комнату, которую еще пять минут назад железно считала своей собственной.
- Десятый... кажется. - Тихо произнесла девочка, стыдливо застегивая пуговицы на рубашке. Нельзя сказать, что она моментально отрезвела, скорее Ореки достигла некоего пьяного дзена, когда ее сознание очистилось полностью, и Ватанаши с удивительной легкостью воспринимала поступающую информацию. Одним из ее, информации, направлений был тот факт, что она находится перед мальчиком без пальто и в расстегнутой на половину рубашке.
И ведь Валентин таки не ошибся! Обстановка разительно отличалась от ее собственной. Например, в комнате Ореки, несмотря на ее пристрастие к изобразительному искусству, никогда не было мольберта. Главным образом по той причине, что ей не требовалось столь большого полотна для своих изысканий, да и инструменты обычно были иными. Сейчас мольберт был украшен темным пальто.
Интересно, откуда оно там?
Помотав головой, прогоняя бесполезные мысли, Ореки вновь повернулась к Валентину, осоловело уставившись на него.
- Нет-нет, не надо чаю! - Твердым голосом, скрестив руки и прикрыв для убедительности глаза, произнесла Ореки. После чего аккуратно взяла ладони Валентина в свои руки - по крайней мере, попыталась, - и приложила к своим ушам, чуть не свалившись на бок в процессе. Затем девочка моргнула. Открыла рот и, будучи в нерешительности, тут же закрыла его. На щеках выступила нежная краска. Собравшись с мыслями, Ватанаши робко посмотрела на парня, выдохнула и продолжила. - Потри уши... И-ик! Пожалуйста! Только... быстро и сильно.

0


Вы здесь » School wars » Архив игровых тем » Мороз и солнце; день чудесный!..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно