У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

School wars

Объявление




НОВОСТИ

09.02. На форуме был произведен откат. Подробней об этом - Тут. Так же, в связи с массовым уходом членов амс - был открыт срочный набор модераторов. Подать заявку можно в этой теме

02.02. Существующие правила форума были изменены. Обязательно для ознакомления.
27.01. Введены правила аватаризации. Обязательно для ознакомления.
04.01. На форуме завершилась перекличка, по итогам которой освободилось много внешностей, способностей и мест в классах. ВНОВЬ ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ В S КЛАССЫ!
24.12. А на форуме снова проводится перекличка, отметиться можно здесь.
06.12. Создана тема очередность постов, обновлен список персонажей на удаление, просьба всем ознакомиться.



ВРЕМЯ И ПОГОДА

29 октября 2011 года, суббота, утро (14:00-17:00).
Моросит мелкий дождик, температура около +16 градусов.
ТОПЫ


АДМИНИСТРАЦИЯ




ПАРТНЕРЫ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » School wars » Отыгранные флэшбеки » [Длю этой музыки миг...]


[Длю этой музыки миг...]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Время
16 сентября, 19:30. Пятница.

2. Место действия
Коридор общежития Канрин

3. Описание
Пока еще теплая, но дождливая погода. Солнце спряталось за сплошной пеленой белесых облаков, а деревья словно бы съежились под острым холодным ветром. Почти все горожане спрятались по домам или ресторанам, если речь идет о романтических парах, а остальные стараются побыстрей присоединиться к первым.
В пятницу вечером в школе не найти учителей или учеников, но неотложные дела заставили Ореки задержаться, а когда она все же отправилась в общежитие, звуки гитары сбили девушку с истинного пути...

4. Участники
Oreki Watanashi и Dior Kaino

0

2

Если верить одной книжке, которая как-то попалась Ореки в руки, в пятницу даже Смерть уходит с работы по-раньше. Увы, но дочь Ватанаши не была Смертью и с ней приключилась диаметрально противоположная ситуация - был уже вечер, когда она наконец собиралась домой.
Руки автоматически раскладывали учебники и тетради по сумке, совершенно не мешая голове размышлять о своем.
Ореки всегда была честна с собой и сейчас она думала о том, что ничего плохого в задержке то, пожалуй, и не было - в общежитии ее ждут только посторонний шум, нервотрепка и... одиночество. В школе же, пока девушка была занята делом, ее голову не тревожили мятежные помыслы. К слову говоря, Ореки никогда не жаловалась на пьяных студентов. Этим вечером она и сама собиралась...
- В конце концов, в умеренных количествах это даже полезно... - вздохнула девушка, застегивая сумку, и хлопнув по ней ладонью пару раз, для острастки, вышла из кабинета.

Взгляд серебрянных глаз был направлен к небу, а пальцы неуверенно теребили рукоять раскрытого зонтика. Лужи бодро шлепали под сапогами девушки, а капли мерно отбивали свой ритм на гладкой поверхности и сулили ночью добротный ливень. С такими темпами к утру Ореки придется искать лодку - улицы и так размыло сверх нормы, а на субботу было много надежд.
Взгляд опустился, перескакивая с прохожего на прохожего. Они не обращали на Ореки никакого внимания и дочь Ватанаши отвечала им тем же.
Девушка поправила ремень сумки, тот больно давил на плечо, и вошла в общежитие, задержавшись на крыльце на минутку, чтобы сложить зонт и стряхнуть с него капли.

Откуда-то справа послышался громогласный смех, который отчего-то жутко раздражал и потому Ореки ускорилась, поднимаясь на свой этаж. Ученица решила без промедления пойти домой, однако...
...в уши соблазном проникли роковые звуки музыки. Тугих струн гитары коснулись чьи-то любящие пальцы и звенящие аккорды наполнили сначала коридор общежития, а затем и сознание Ореки. Подобно первому снегу для городских служб обеспечения игра внезапно овладела девочкой и та, едва помня себя, оступилась, чуть не упав на ступеньки, а затем робко двинулась в сторону гитары.
Правая рука сама собой поправила выбившийся локон, а язык мимолетно коснулся губ. Серебро зрачков заполнилось азартным или любознательным - сразу и не скажешь - блеском, а щеки покрылись ярким румянцем. Лишь холодное выражение лица не изменило себе, но вкупе с прочими изменениями выглядело достаточно забавно.
Ореки остановилась в дверях, неуверенно упершись взглядом в неизвестного музыканта. Тело будто бы затрепетало, само запоминая движения объекта столь пристального внимания, только это было зря - Ореки знала, что музыка ей неподвластна.
Он даже выше меня будет... - глаза, между тем, невольно отметили не только его рост, но и знак класса D.
Но вот незадача! Ноги, окрыленные музыкой и принесшие Ореки к источнику сладостных звуков, стали то ли свинцовыми, то ли ватными, в зависимости от угла обзора, и сотрудничать с дочерью Ватанаши дальше отказались, а потому девушка замерла в проходе, не в силах ни шагу ступить, ни слова сказать.

+1

3

За окном противно моросил дождь, небо было затянуто серыми тяжелыми тучами. Тяжело вздяхая, Диор сидел один в комнате и рисовал на листке бумаги девушку. Ноти.
Было невероятно скучно, ибо все сидели в своих комнатах, пили чай, разговаривали. А Диор жил один. И не смотря на то, что у него достаточно знакомых, он все равно сидел в одиночестве.
Ноти где-то гуляла, Вэл и Эу, наверняка тоже не смотрели в одну точку перед собой. Кейси вообще куда-то пропала.
Диор встал со стула и отложил набросок.
Пойду в коридор. Может быть там найду кого-нибудь...
Парень тяжело вздохнул. Взяв свою единственно верную подругу гитару, он вышел в коридор и плюхнулся в кресло. Обычно парень никогда не играл музыку, сочиненную самостоятельно там, где его могли услышать другие. Но сегодня почему-то захотелось сыграть именно ее. Он начал медленно перебирать по струнам, давая возможность пальцам вспомнить мелодию.
Диор так увлекся игрой, что даже начал подпевать какие-то несвязные между собой слова, будто пытался сочинить текст.
Может быть прошло пять минут, а может час. Диор закрыл глаза и просто играл наугад. Однако, это получалось у него довольно неплохо. Открыв глаза, парень заметил, что в дверях кто-то стоит.
Внимательно осмотрев в тусклом вечернем свете силуэт, парень встал с кресла и щелкнул выключателем. Свет зажегся. По началу Диор зажмурился, прикрывая ладошкой глаза, но через пару секунд привык и еще раз посмотрел на незнакомца. Точнее, на незнакомку.
Перед ним стояла высокая миловидная блондинка с серебряными глазами. Диор ненадолго замер, внимательнее изучая объект. Затем его губы непроизвольно улыбнулись. Так обычно случается всегда, когда он видит незнакомого ему человека. Протянув руку, Диор весело заговорил:
- Диор Кайно. А твое имя? Ты в комнату направляешься? Не слишком занята, если я попрошу тебя составить мне компанию?
Господи, Кайно, заткнись... - сам себя пытался успокоить парень, но его сущность отчаянно рвалась наружу при виде нового человека. Вопросы один за другим сыпались с губ юноши.
- Знаешь, что, - вдруг встрепенулся он. - Давай-ка проходи, я сейчас приду. Сбегаю в комнату, чайник поставлю, чтобы угостить тебя. Любишь аромат барбариса?
Диор заметался из стороны в сторону и через секунду, показав девушке рукой "стой тут" убежал в комнату.

0

4

Парень не сразу заметил, что Ореки наблюдает за его игрой, а девушка даже не думала его прерывать. Если уж быть совсем честными, она вообще не собиралась привлекать внимание музыканта. Просто так получилось...
Пальцы остановились и струны, испустив последний выдох, замолкли. Волшебство, схватившее Ореки начало постепенно растворяться в будничном воздухе.
Он смотрел на нее, а она смотрела на него. Затем ему надоела полутьма, а ей не надоела, но свет был включен и парень ей улыбнулся. Ореки в ответ чуть приподняла подбородок.
Сейчас он наверняка  кажет какую-нибудь гадость. Вот точно. Так и будет.
Ватанаши с подозрением воззрилась на протянутую руку, словно незнакомец протянул ядовитую змею, а не представился.
Диор, так, оказывается, звали парня, говорил неожиданно весело и предложил Ореки составить ему компанию. Девушка понимала, что он отнесся с пониманием к возникшей ситуации, и потому не стала говорить, что дома ее ждет масса других увлекательных занятий. Напротив, по горлу скользнул проглоченный комок неуверенности и дочь Ватанаши неуверенно кивнула, подтвердив слабым голосом свои намерения.
- Ладно...
Парень оказался суетным. Это было немного непривычно. Обычно о ней никто особо не беспокоился (да и она, если уж на то пошло - тоже). Пригласив девушку пройти в коридор, он скрылся в комнате, пообещав напоследок заварить чая с ароматом барбариса.
Ведомая каким-то непонятным желанием, она безмолвно приняла его приглашение и сделала несколько шагов вперед.
Чисто женское чувство напомнило ей, что она все еще в школьной форме, а на голове творится черте что. Несильно похлопав себя ладошками по щекам, чтобы привести в порядок мысли, Ореки чисто женским же способом в одно движение пригладила прическу и пониже натянула пальто. Настолько, чтобы школьной формы совсем не было видно.
Закончив с приведением своего внешнего вида в порядок, Ореки на всякий случай провела влажной салфеткой по бледным щекам и, в приступе щедрости, номерку на двери комнаты Диора.
Интересно, он один живет? Или нет? - Размышляя, Ореки закинула сумку за спину, - Надеюсь, он не успел ее заметить...
Закончив изучение двери - обыкновенная! - Ореки стала ждать. Заодно подумала о том, нравится ли ей аромат барбариса и пришла к выводу, что против соответствующей карамели ничего не имеет.
Пальцы перекрестились спереди, чуть ниже пояса и, когда Диор вышел из комнаты, Ореки осторожно поклонилась. Пара локонов на висках тут же весело выбились из прически.
- Ореки Ватанаши, рада познакомиться. - Девочка семьи распрямилась. - И я совершенно точно ничего не имею против барбариса, вот.
Стоило последним словам вольготно улечься в воздухе и до Ореки дошла глупость последнего предложения.
Руки взметнулись вверх, яростно выражая отрицание.
- То есть я буду рада пинять, ой - принять предложение! - И Диор удостоился еще одного учтивого поклона.

0

5

- Ореки Ватанаши, рада познакомиться. И я совершенно точно ничего не имею против барбариса, вот. - То есть я буду рада пинять, ой - принять предложение! - И Диор удостоился еще одного учтивого поклона.
- Не нужно кланиться, - хихикнул парень и поставил кружки на журнальный столик. - Садись.  Извини, ничего к чаю не нашел... Но могу сбегать куда-нибудь.
Не джождавшись овтета, парень подскочил к гитаре и хотел, было, убрать ее обратно в чехол, но вдруг вспомнил, что именно это, кажется, и остановило Ореки.
- Ты любишь музыку? Сама умеешь играть на гитаре? - Диор был как всегда слишком разговорчив. Чтобы хоть ненадолго заткнуть самого себя, он уселся на кресло и медленно начал перебирать струны. Мелодия была красивой и плавной, но на этот раз не собственного сочинения.
Tonight I'm so alone. This sorrow takes ahold... Don't leave me here so cold. Never want to be so cold, - запел Диор, но тут же встрепенулся. - Ты не против моего вокала? Просто очень люблю эту группу...
Диор вупор смотрел на девушку, ожидая ответа. Он отпил немного чая, а затем снова на автомате начал перебирать струны.
Неужели, я нашел кого-то кто так же любит музыку как я? Было бы здорово, если бы она умела играть на гитаре... Я бы сней проводил бОльшую часть своего времени. - Диор еще раз посмотрел на Ореки с ног до головы. - Она очень милая. Я обязательно должен подружиться с ней.
- И вообще, расскази о себе, - расплылся в улыбке Диор. - Если тебе будет интересно, потом могу и я о себе рассказать.
Он задавал подобный вопрос всем незнакомым людям. Просто у Диора было такое хобби: все у всех спрашивать. В его голове было такое место, похожее на музей. В нем он бережно хранил кусочки из жизни каждого своего знакомого, друга, подруги, одноклассника... Ему это было интересно. И необходимо. Иначе жизнь была бы скучной.
Диор устроился поудобнее, перебирая струны, и уставился на девушку в ожидании ответа.

0

6

Если бы кто-нибудь когда-нибудь устроил противостояние людей выступающих за сохранение своей энергии и ее расходование, Ореки и Диор оказались бы, пожалуй, по разные стороны баррикады. Парень был необычайно щедр относительно своих внутренних резервов. Дочь Ватанаши не то чтобы завидовала, но несколько восхищалась подобными людьми. Они казались ей особенно сильными.
Вот и Диор уже даже успел выразить готовность куда-нибудь сбегать за чем-нибудь сдобным и Ореки в плане эксперимента даже открыла рот, собираясь согласиться с его предложением, но вот его руки вновь коснулись гитары и девочка как подкошенная безвольно рухнула рядом.
В ответ на вопросы Диора она сначала кивнула, а затем истово закрутила головой.
- Да люблю. - Обеими ладошками Ореки бережно схватила кружку с чаем и запрокинулась, буквально, глотком живительной жидкости, после чего продолжила - Я знаю все аккорды. Но совершенно не умею на ней играть. Вот.
Ореки хотела сказать еще что-то, но замолчала тотчас, как услышала, что струны гитары вновь встревожены. Серебро в глазах снова заискрилось восторгом, а на лице сама собой воцарилась восторженная улыбка.
А затем Диор запел и Ореки не оставалось ничего, как упиваться вовремя подвернувшимся чаем. Попутно с чистым восторгом в сердце разожглась и вполне себе грязная зависть. Впрочем, Ореки никогда не позволила бы завладеть собой подобным чувствам.
Диор неожиданно прервался, а Ореки неожиданно для себя вернула его руки к струнам, тут же, впрочем одернув бледные ладошки от чуть смуглых рук Диора и залившись краской.
- Конечно нет! - Горячо возразила дочь Ватанаши. Опомнившись, она закончила уже не столь уверенно. - У тебя очень хороший голос. И песня хорошая... Вот...
Диор продолжил наигрывать приятный слуху мотив, а Ореки продолжила пить чай или, что будет верней, смущаться, упершись взглядом в кружку.
- ...расскажи о себе.
Ореки подняла робкий взгляд на Диора.
Парень улыбался. Очень красиво и дружелюбно. Он вообще был удивительно симпатичным и добрым.
Вот только дочь Ватанаши была не такой. Она не могла просто взять и рассказать что-нибудь о себе. Ореки была свято уверена, что никого кроме нее ее это не интересует, а тут прямо противоположная ситуация...
Поэтому девочка решила попытаться.
- Я из класса 1-А. Умею и люблю рисовать... - На этих словах она достала из сумки карандаш, тетрадь и в несколько уверенных, проворных движений набросала эскиз того, что в дальнейшем могло стать портретом Диора. - Это что-то вроде хобби, вот. Еще я... Ну, собственно все.
Фейл. - Слово подхваченное Ореки на просторах интернета как никогда четко отражало ее состояние.
Чтобы как-то скрыть стыд, Ватанаши залпом допила чай.
- Расскажи лучше о себе.

+1

7

- Я из класса 1-А. Умею и люблю рисовать...  - На этих словах она достала из сумки карандаш, тетрадь и в несколько уверенных, проворных движений набросала эскиз того, что в дальнейшем могло стать портретом Диора.
- Восхитительно! - вскрикнул Диор, даже немного приподнявшись с дивана. - Я тоже рисую, но с твоим талантом даже в сравнение не стоит ставить мои каракули... - парень тяжело вздохнул. - И вообще мне больше по душе гитара.
- Расскажи лучше о себе, - сказала девушка.
На этих словах Диор как-то оживился. Он выпрямился, прижал к телу гитару посильнее и, перебирая струны, начал свой рассказ.
- Я из D класса. Рос в приемной семье. А имя свое вообще от кофточки получил, - парень весело хихикнул, но тут же осекся.
Такая тема не очень-то подходит для нового знакомства. Лучше поговорить о чем-нибудь светлом и радостном. Но кроме как о гитаре парню было не о чем рассказать.
Молчание слишком долгое... - пыхтел он, немного нервно дергая по струнам. Но тут в памяти парня всплыли слова Ореки: "Я знаю все аккорды. Но совершенно не умею на ней играть. Вот."
- Не умеешь играть, говоришь? - хитро улыбнулся парень и протянул девушке гитару. - Сейчас научу.
Парень подсел поближе к девушке и приобнял ее так, чтобы обе его руки находились на ее руках. Он взял девушку за запястья. Правую руку он приблизил к струнам, а пальцами левой зажал самый простой аккорд "D".
- Сейчас вверх-вниз-верх. Вниз-вверх-вниз. - медленно надиктовывал Диор, плавно проводя пальцами девушки по струнам.
- У тебя же получается! - весело хихикнул он. - Еще пара уроков и ты меня превзойдешь!
Диор мило улыбался, помогая девушке переставлять пальцы на лады, чтобы звучали гармонирующие между собой аккорды.

0

8

Дочь Ватанаши аккуратно поставила кружку на столик и приготовилась слушать Диора, однако тот, подобно Ореки, хоть и воодушевился, закончил тоже довольно быстро. Некая часть девочки, отвечающая за злорадство, не могла не порадоваться.
Парень замолчал, а Ореки воспользовалась заминкой для того, чтобы осмотреть объект вожделения. Серебристый взгляд скользнул по блестящим струнам, грифу и корпусу в целом. Дочь Ватанаши когда-то хотела приобрести в свое пользование такую же или даже лучше, но дружбы у них никак не получалось. Музыкальный кружок тут не помогал, способности были бесполезны, а на персонального учителя теперь уже точно не было денег...
...Почему-то, стоило девушке подумать об этом, как она почувствовала поверх своих рук направляющие ладони Диора, которые помогли найти пальцам струны и лады. Ореки испуганно сглотнула.
Струны были жесткие. Естественно - на гитаре же обычно играл парень, который, к тому же, наверняка уже поднаторел в этом деле и давно не пользовался медиатором.
Пока слова Диора достигали сознания Ореки, весь мир для девушки замер на мгновение, которое растянулось настолько, чтобы всю ее голову заняла одна единственная мысль - в ее руках гитара и сейчас она будет на ней играть.
Парень давил не сильно, но кожа была тоньше, чем ему могло показаться и потому пальцы Ореки уже сейчас чувствовали боль. Ноги в сапогах затекли и девушка поспешно распрямила их - миг должен был быть идеальным. Как обычно бывает в таких случаях - отчего-то зачесался нос, но девочка доблестно вытерпела.
Момент "Х". Время "Ч". День "Д".
Пальцы зажали струны у грифа, а другая рука под покровительством Диора извлекла из них звук. Не идеальный, конечно, но настолько желанный, как первенец у молодой пары. Глаза взмокли и по щекам скользнули слезы. Губы растянулись в робкой улыбке. Щеки покрылись густым багрянцем.
Слова покровительственно комментировали происходящее, попутно подбадривая девочку. Ореки слушала их, но влетая в одно ухо те быстро вылетали через другое - все внимание Ватанаши было направлено на процесс.
Всего лишь несколько аккордов и девушка разрешила своим рукам выскользнуть из заботливого направления Диора.
- Больно... - Голос прозвучал тихо, но уверенно. - Струны очень жесткие. Я уже и забыла, какие они... Последний раз был так давно.
Немаловажно будет заметить, что Ореки даже не думала высвобождаться из полуобъятий Диора, но, вместе с тем, почему-то вообще об этом не размышляла. Девочка вообще не задумывалась о том, что между ними может быть что-то кроме гитары. Так уж сложилось, что в подобной ситуации Ореки будет думать о романтике в последнюю очередь. Нельзя, однако, не отметить среди ощущений Ватанаши некую приятственную дрожь по всему телу, но источник ее может сильно разниться.
Ореки, подобно отличнице получившей свою первую пятерку, радостно продемонстрировала ладошки Диору.
- Мне еще в кружке советовали выбирать струны по-мягче... - Ореки утерла пробившиеся слезы и вернула взор с парня на гитару. Взгляд стал неожиданно твердым и взрослым. - Но все равно это бесполезно. Ты не прав. Без твоей помощи я не смогу даже звука извлечь.
И была абсолютно права. Она была напрочь лишена музыкального таланта. Доходило до смешного: Ореки не различала даже самые простые ноты, а уж о более сложных манипуляциях и речи не было...
- Можно еще чаю? - Ореки вопросительно приподняла стакан.

0

9

- Больно... - Голос прозвучал тихо, но уверенно.
- Извини-извини, - суетно залепетал Диор, и помял несколько подушечек пальцев девушки. - Мне больше нравится металлический звук, поэтому и струны такие жесткие.
Парень окинул Ореки взглядом. Наглазах у девочки блестели слезы, которые она быстро стерла ладошкой.
Кажется, она любит гитару больше, чем я. - с уверенность подумал парень. - Ну, тогда мой долг - научить ее. По ней видно, что она хочет этого.
- Но все равно это бесполезно. Ты не прав. Без твоей помощи я не смогу даже звука извлечь, - вдруг сказала девушка, оборвав мысли Диора.
Парень встрепенулся, выпрямился и серьезным (впервые за несколько дней) взглядом посмотрел на Ореки.
- Не говори так, глупенькая, - но лицо Диора вновь быстро расплылось в улыбке. Он аккуратно потрепал девушку по белокурой голове. - Большую часть времени мы расстраиваемся, когда у нас что-то не получается. Нас охватывает разочарование и мы начинаем сомневаться. Сомнения и приносят ощущения разочарования. Осознай это чувство и замени его своей непоколебимой верой! - Диор опять широко улыбнулся. - "Я знаю, что я знаю, что я знаю, что скоро все получится." - так ты должна говорить себе, - парень смущенно хихикнул и потер затылок. - Туповато, конечно, но действенно. Только изъяви желание, и мы будем играть каждый день. Я научу тебя всему, что умею. Я на гитаре вообще самостоятельно научился играть. И до сих пор не знаю ни одной ноты и названия ни одного аккорда. Все на слух. А ведь я просто верил в то, что хочу научиться играть...
Диор остановил свою пламенную речь. И чего это
его понесло на философию? Ореки, наверняка уже утомилась от него и хочет уйти, а он сидит, еще и обнимает ее...
- Можно еще чаю? - Ореки вопросительно приподняла стакан.
- Извини, - глубоко выдохнул парень. - Да, пожалуй, еще чаю...
Диор встал с дивана, забрал обе кружки и снвоа направился в свою комнату. Перед самой дверью он в последний раз обернулся, чтобы посмотреть ответит ли как-то девушка на его речь, или же просто уйдет в свою комнату. На самом деле парню очень не хотелось расставаться с новой знакомой. Хотя бы просто потому, что он нашел человека, так же любящего гитару, как и он. И даже больше. Единомышленныик, с которым можно поговорить, поделиться какими-то мыслями и идеями... Лишь бы он сейчас не бросил гитару и не убежал прочь...

Отредактировано Dior Kaino (2012-10-28 09:30:00)

0

10

"...Чары силу теряют и превращают жемчуг
в стекло.
Как пусто в душе без миражей, без
волшебства..."

На ум Ореки пришли слова одной популярной, в свое время, песни. Сейчас она понимала их как никогда четко и близко для себя, ведь ее душа и сердце были практически околдованы гитарой и Диором, но сейчас, когда в голове залегла непреложная фаталистическая мысль - "Ты никогда не сможешь играть на гитаре" - ей стало очень больно. Хотелось встать и уйти. Не потому, что Диор вел себя как-то неправильно...
Ореки отвела взгляд, когда ее пальцы соприкоснулись с пальцами Диора. Касание было нежным и осторожным, но погруженная в себя девочка не уделила ему и десятой доли положенного внимания.
...да и гитара тут была не при чем. Диор просто не знал, что Ореки, к примеру, тоже не знала ни одного названия аккорда, но могла показать любой из них. Это было что-то куда более сильное...
Дочь Ватанаши встретилась взглядом с поднявшимся парнем и невольно вжалась в диван, сжав ладони в кулаки. Довольно-таки непривычно было видеть Диора серьезным. Лицо Ореки с каждым словом становилось все более холодным, но и щеки все более красными.
...что-то с самого начала мешало ей. Ореки понимала, например, почему ей не научиться петь. Это даже будет не совсем верно - она умела петь, но голос у нее был не подходящий...
Орек  даже надула щеки, наполняясь вредностью.
Называет глупенькой и тут же дает туповатые советы... Станешь тут умнее - как же!
Вообще-то, дочь Ватанаши никогда не жаловалась на отсутствие воли, а потому слова Диора были нескоько неприятны. Он же не знал, сколько она в свое время потратила сил и эмоций, чтобы научиться музицировать - и абсолютно нулевой результат!
...а вот с гитарой все было совсем непонятно. Неужели Джимми Хендрикс играл на гитаре неправильно? Или в подобном можно уличить Пола Маккартни? А если говорить о Курте Кобейне? Ореки и сейчас смогла бы в точности повторить каждое их движение и жест, но никакого проку в этом не было.
Диор пошел в комнату за чаем, а Ореки встала и направилась к выходу. Как парень посмотрел на Ореки перед тем как скрыться в комнате, так и Ватанаши на миг обернулась, прежде чем уйти...

Ореки нашла ключи, повернула замок и открыла дверь.
Предательское сердце, молившее совсем недавно о побеге теперь твердило, что девочка поступила неправильно и нужно срочно вернуться, но Ватанаши, вернувшая на лицо холодную маску вновь была непреклонна и прекрасна подобно айсбергу.
На часах стрелка уже достигла отметки в половину девятого, а Ореки до сих пор не ужинала, о чем не преминул напомнить урчащий живот. Предполагается, что у принцесс живот не урчит, но действительность обычно была куда как более печальной.
Ореки открыла холодильник и, ненадолго замявшись, достала йогурт. Вскоре пальто заняло свое законное место на вешалке, а сумка - под столом и Ватанаши, сладко потянувшись, выдохнула...

...Впрочем, уйти не попрощавшись было бы грубо и потому Ореки оставила Диору листик с его же портретом, сделанным карандашом, и скромной надписью в уголке - "Спасибо..."

0


Вы здесь » School wars » Отыгранные флэшбеки » [Длю этой музыки миг...]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно