У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

School wars

Объявление




НОВОСТИ

09.02. На форуме был произведен откат. Подробней об этом - Тут. Так же, в связи с массовым уходом членов амс - был открыт срочный набор модераторов. Подать заявку можно в этой теме

02.02. Существующие правила форума были изменены. Обязательно для ознакомления.
27.01. Введены правила аватаризации. Обязательно для ознакомления.
04.01. На форуме завершилась перекличка, по итогам которой освободилось много внешностей, способностей и мест в классах. ВНОВЬ ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ В S КЛАССЫ!
24.12. А на форуме снова проводится перекличка, отметиться можно здесь.
06.12. Создана тема очередность постов, обновлен список персонажей на удаление, просьба всем ознакомиться.



ВРЕМЯ И ПОГОДА

29 октября 2011 года, суббота, утро (14:00-17:00).
Моросит мелкий дождик, температура около +16 градусов.
ТОПЫ


АДМИНИСТРАЦИЯ




ПАРТНЕРЫ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » School wars » Архив игровых тем » Однажды вечером


Однажды вечером

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Время
28 октября 2011 года, вечер.

2. Место действия
Спортивная площадка на территории города.

3. Описание
Аомине преспокойно убивал время за вечерней тренировкой, пока не обнаружил таинственную гостью...

4. Участники
Аомине Дайки и Кейси Сузуки

Среднестатистический октябрьский вечерок для бренного, казалось бы, прогнившего от городской пыли и уличной преступности, на грани разбоя и извечных студенческих разборок, F-23. Закоулки пустынных улочек, теряющихся за горизонтом. Тут и там шныряют беспризорные мальчишки, кто по поручению, кто просто воюя с со сверстниками или играясь в догонялки. Редкий черный кот прошмыгнет под развороченным ограждением, нынче пустеющей, спортплощадки, спасая свою изголодавшуюся шкуру от челюстей прозябшей от недоедания дворняги. Осень, - прохладная и беспощадная. Пора начала учебы, стемлений к знаниям и подготовки к пережиданию зимы. Вечер, казалось бы, был таинственным вестником лениво наползающих ноябрьских прохладных деньков, невольно побуждающих всё население преодеться в более тёплые, местами красочные, наряды, в связи с приближающимся сочельником. Мерцающие в лучах закатного солнца стекла приземистых зданий, хостелов и новостроек, - всё это навевало невероятную скуку, в связи с чем Аомине возжелал провести остатки дня на привычном, теплющем ноги, асфальте стритбольной площадки. Не смотря на не самую, казалось бы, благоприятную репутацию в старшей школе Намимори, первогодкой которой Аомине довелось пребывать, дни были невероятно скучны и мало отличались от Осаки, в которой Дайки провел добрую четверть жизни среднестатистического японца. Стоило только вспомнить надрывистый лай Мандарина в его адрес, с постоянными упреками, нотациями, чтениями моралей, школьных уставов и прочей ненужной шелухи, ценности которой Аомине найти не мог, сколько раз ни пытался бороться со своей скукой. Свободная посещаемость школы сим баскетболистом, несколько драк в пределах школы, казалось бы лаконично балансировали его феерические успехи в спорте. Ритмичный стук мяча о стынущий асфальт, эхом разносящийся в гнетущей, загробной тишине. Как на заброшенном индейском кладбище. Ни души, лишь то тут то там вылазящие прутья из ограды, ставшие объектом стараний уличной шантропы, которая была помешана на неких "ненормативных", кладбищенских устоях. Здоровенное граффити на всю площадку, как очередной происк местного вандализма, довершал серое, приевшееся со временем, окружение. Говорят, человеку свойственно адаптироваться под окружающую среду. Если бы это было так, то Дайки, последовав примеру ровесников, вступил бы в какую-нибудь группировку, в неизвестном для него городе. Если вспоминать прошлое, то даже, когда юноша пытался идти на контакт с ровесниками, получал отказы тут и там. Некая замкнутость, ставшая продуктом его прошлого ареала обитания, стала чем-то обыденным, подсознательным, не иначе. Все-таки Осака была простой деревушкой, в сравнении с огромным, застоявшимся в выхлопах снующих всюду автомобилей, городом-родителем школ для "одаренных" детей. Как ни посуди, а все это было чьим-то происком, чьей-то блажью. Но Дайки не давал покоя один, простейший вопрос, которым он задался еще при поступлении: все ли такие, как он? Судя по приглашению - исключений не так-то много. Но может ли такое животное, как он, повстречать того, кого сможет назвать своим товарищем? Того, с кем сможет поиграть в любимый душе вид спорта, не сдерживаясь. Не боясь, что его в очередной раз испугаются, осознав его сущность. Оторвавшись от земли, баскетболист с грохотом обрушил мяч в кольцо, невольно роняя себе под нос:
- Скукота...
Грамотный аллей-оп самому себе, лаконично превращенный в безукоризненный данк... Почему данк? Наверно, потому что это просто красиво. Для Аомине никогда не составляло труда забивать фактически с любой, рассматривая детальней, - нереальной порой позиции, но выполнение красивого данка, игра на публику, разве не это ли, вкупе с первоклассным дриблингом, подымает все трибуны на ноги, заставляя скандировать в такт успеху баскетболиста? Баскетбол, как рестлинг - игра на публику, где люди, занимаясь любимым делом, веселят публику, приобретая новых и новых поклонников. Как ни посуди, а все, чего обычно жаждет простой японец - это либо кровь, либо феерические зрелища, захватывающие дух. В отличии от опасных видов спорта, стритбол мог похвастаться лишь вторым. Зато как мог. С изяществом и змеиной грациозностью. Звери, живущие внутри этого парня, еще никогда не подводили его в уличной драке или же в игре. Отцепляя длинные, угловатые пальцы от кольца, Аомине мягко приземлился на асфальт, с некой истомой зевая и потягиваясь:
- Уо-о-а... - широкоплолая ладонь грубо прикрывает рот, а парень, слегка прикрыл глаза, давая себе волю прослезиться от накатывающейся зевоты. Опираясь спиною на целостный кусок решетки, Дайки медленно сполз вниз, косясь на скачущий в сторону ворот баскетбольный мячик. Холодная сталь змеиных очей таинственно сверкнула в, лениво скатывающемся на задремавший F-23, сумраке, а баскетболист издал сухой, безэмоциональный вздох. Одинокая мысль острым ножом полоснула плоть подсознания, выстраиваясь в кратковременную, но весьма содержательную беседу с самим собой:
- И какой леший дернул меня тащиться в этот город? Жил бы себе дальше в Осаке, дни там такие же, как и тут. Если нет различий, смысл вообще в сей прелюдии? Хотя черт меня самого знает, если так подумать... - деловито почесывая затылок и откидывая голову слегка назад, Дайки продолжал:
- Хоть что-то бы интересное произошло за последние дни..
- Пф-ф-ф.... - деловито фыркая от отвращения к повседневной рутине, Дайки продолжал сетовать на издержки жанра, то идело проскальзывавшие в его голове юркой, кропотливой мышью:
- Если так подумать, чего мне не хватает? Всё вроде есть. Я могу играть в баскетбол, глумиться над Мандарином, валяться на матах в любой угодный мне момент... Чего мне еще то надобно для полного комфорта?
- Не бельмеса не понял.. Ай, да... и чёрт с ним.. - прикрывая глаза, подчеркнул юноша, закидывая руки за голову. А что ему еще делать в сей "преисполненный новыми впечатлениями и позитивными эмоциями", промозглый день? Риторический вопрос, даже и не поспоришь. Причем риторика стояла на том, чтобы попросту свести на нет всё свободное время, которого было - хоть отбавляй, да куры не клюют. Ленивые завывания Морфея, приправленные приторным шепотом Гипноса, заставляли глаза невольно закатываться слегка назад. Мутнеющий рассудок разразило странное чувство дежа вю, ярким всплеском молнии скользнувшее в подсознании молодого, высокорослого парня.
- !!!? - незамедлительная реакция, заставившая встрепенуться и напрячься почти всем телом. Странное чувство будоражило всё тело, заставляя инстинкты не на шутку разыграться, отбивая тревогу в звонкий колокол здравомыслия. С явной неохотой приоткрывая глаза, Дайки поймал на себе чей-то пытливый взгляд в свой адрес, роняя едва слышное, но немного грубоватое замечание:
- Кого еще чёрт принес в такое время? - губы изогнулись в полускалящейся ухмылке, придавая очертаниям лица устрашающие настроения.
- Э? - переспрашивая и изгибая бровь, парень прищурился, стараясь сфокусировать взгляд на стоящей за решеткой девочке, хрупкой и эфемерной, подобно раннему, весеннему подснежнику, вздрагивающему на ветру. Стараясь не выказывать никакого интереса к девушке, парень с явной неохотой приподнялся и направился в сторону самого драгоценного своего сокровища - мячика, который был его компаньоном чуть ли не с семи лет. Обхватывая длинными пальцами потёртую резину, баскетболист наотмашь швырнул мяч через плечо, даже не оборачиваясь в сторону кольца, снова даруя взгляд загадочной "инопланетянке":
- Редкость, когда ко мне хоть кто-то рискует подойти. Чьей будешь, девченка?
Вроде местная, но вот форма у неё какая-то странная... Интересно, почему бы это.. - стискивая зубы, юноша приложил ладонь к лицу, прислушиваясь к родному, радующему слух скрежету цепной сетки, обрамлявшей кольцо. Раздался ритмичный стук мяча о асфальт... В очередной раз двинувшись в сторону скачущего к нему меча, Дайки подцепил его парой пальцев, переводя действия в изящный, отточенный дриблинг. Парящий, зависающий в воздухе прыжок, с траекторией в малость полтора метра и гулкий, разрывающий вечернюю тишину данк, с полным довольства и искренней улыбкой на лице. Раздался треск раскалывающегося металла. Проржавевшее со временем кольцо так и осталось в руке баскетболиста, который, с неким сочувствием во взгляде, почесал кольцом затылок и обронил себе под нос:
- Ну вот... Придется искать другую площадку.. - отшвырнув кольцо в сторону, парень покосился в сторону девочки, наконец-таки решив изучить её взглядом. Короткая стрижка, близкая к каре и небесные оттенки волос, в сумраки казавшиеся белесо-белыми. Странное чувство, толи недоверия, толи непривычки трепыхалось дохлой рыбиной на гладком льду откуда-то возникшего азарта. Стоило отметить глубину бескрайнего неба, царившего в глазах девочки. Странно и необычно. Чтобы волосы так изящно констатировали с глазами, будучи одного цвета. Изгибая губы в саркастической усмешке, высокорослый баскетболист задал очередной, возникший из неоткуда вопрос:
- Не знаешь таковых поблизости? - почему то Дайки был уверен, что пришелица расслышала его мысли вслух, прикрытые сетованиями, не имевшими никакого адресата..

Отредактировано Aomine Daiki (2012-10-23 21:46:04)

+2

2

Время-страшная мука.

Время страшная мука, да таков был очередной заголовок сверху страницы. Тонкая бледная рука, держала перьевую ручку и выводила на шероховатой поверхности бумаги аккуратные буквы. Каллиграфический почерк, выработанный девушкой за долгое время, красовался на листке. Черные буквы,
Дорогой дневник, ну что же, это скорее всего один из тех дней, когда действительно не хочется ничего делать. Все такое ленивое, и состояние будто ты желе или кисель. Это, конечно, очень даже хорошо, но это, все таки, с одной стороны. Минус заключается в том, что все это лентяйничиство очень скоро надоедает. Мозг требует хоть какого-нибудь занятия. -рука дрогнула, и взгляд оторвался от листка. Да, это снова я. Как вы поняли я пишу дневник и не считаю это занятие глупым. Так я могу познать себя, вспоминать все любимые моменты из жизни. Ведь человек запоминает не дни, а мгновения. -думала обладательница голубых волос. Начинало вечереть, на землю опускались сумерки. Только сейчас они не так заметны, как через пол часа. Обычная комната, отделанная в фиолетовых тонах, Кейси лежит на круглой кровати животом вниз, болтая ногами. Все не так важно и слишком буднично. Как по отработанному плану. Почти каждый выходной одно и тоже. Стоило бы привыкнуть. Сейчас каждый ученик чем-то занят, а сегодня про Кей просто забыли. Как-то даже обидно.  Сузуки лежит тут нное количество времени, и это действительно стало невыносимым. Перевернувшись на спину, Кей потянулась.
Куда бы пойти?-Синевласка зевнула, прикрывая ладонью рот, затем потерла глаза. -Нет, так дело не пойдет. Такими темпами я действительно усну, а сейчас нельзя, а то еще буду бродить пол ночи. Надо себя занять чем-нибудь. -секунда, две, в тишине комнаты можно было услышать равномерное тиканье часов.
-Кейс, поднимай свою ленивую задницу и мы отправляемся осматривать городок.-"Сковырнув" себя с кровати юное дарование Канрин надела куртку и кеды.
Погодка прохладная, придется сменить юбку на черные джинсы, что было гораздо удобнее. Синевласка вышла из комнаты, прошла по коридору и направилась на выход.
-Привет, Кейси-раздался сзади до боли знакомый голос, от которого юная леди с голубыми волосами вздрогнула и обернулась. -Таки приехала.-Да как давно девушка не видела этого юношу.
-Ну надо же-в глазах блестел непонятный огонек. -Церенодзука. И тебе привет. 
-Все еще огрызаешься, а потом сожалеешь? -заметил он. Если Вы хотите знать, с кем сейчас ведет беседу Сузуки, то слушайте или читайте. Это был парень довольно высокого роста, со смуглой кожей и русыми  волосами, что сейчас завязаны в низкий конский хвост. Знакомый детства, что ранее являлся соседом Кей, когда она переехала жить к приемной семье.
Фантом повернулась на сто восемьдесят градусов и вновь скрестила руки.
-Не понимаю о чем это ты.-сказала она, хотя все прекрасно помнила.
-Мог бы и не встречать меня. Мы лишь бывшие соседи и ничего более.-Кейси стояла напротив и смотрела  его глаза.
-Я тебя не плохо знаю-довольно улыбнулся Церенодзока.-В шестом классе ты… нагрубила девчонке, а сама потом ревела.
-Ничего подобного!-возмутилась Кей,-Глаза слезились из-за аллергии.
-А после нашей ссоры накатала огроменное письмо с извинениями. -будто не слушая ее слов, продолжал юноша.
-Ври больше! Я просто почерк шлифовала!-продолжала упрямо она настаивать на своем. Сжав губы в тонкую полоску, девушка продолжила путь в сторону.
Сейчас послоняться по городу было одно из адекватных идей, только главное не заработать приключений на свою пятую точку. Хотя зная Кей, таких дней никогда не было, сейчас она медленно шла по улице, засунув руки в карманы и смотря себе под ноги, в наушниках играла любимая мелодия, так хотелось подпеть, но она сразу вспоминала где находится.
Во время своего обзора, Кейси встретила знакомых одноклассников. Сняв наушники, она убрала их в рюкзак и стала прислушиваться к голосам.
-Значит это и есть Кейси Сузуки. -Фантом посмотрела в сторону разговаривающих. Облокотившись о стену забора напротив стояло два юноши. Один с явной насмешкой назвал ее имя. И это возможно будущая староста класса? -с презрением добавил один.
Второй же так же улыбаясь ответил:
-Так ведь она любимица нашей школы.
-Хах-произнесла Кейси, чуть сузив глаза. -А вам и завидно.-Теперь же Сузуки стояла к ним лицом, скрестив руки на гуди и многозначно улыбаясь. Первый удивленно раскрыл рот. -Продолжайте, не стесняйтесь. Мне не в первой такое слышать. -хмыкнула девушка. -Может это хоть как-то потешит ваше самолюбие. Я бы еще послушала, да некогда. Развлекайтесь без меня.  -на последней фразе юная особа повернулась к ним спиной и закрыла шкафчик. Поправив сумку добавила, махнув рукой парням:
-Счасливо.-ох сколько сарказма в этом слове. После удалилась по улице. Но перед этим:
Опять сорвалась.
Пока она шла, качала головой, явно недовольная собой Фантом медленно передвигалась по своей траектории.
Скучно.-в который раз за день пронеслось в голове Синевласки. Сейчас она шла по очередной улочке, как-то тут безлюдно, где-то недалеко послышались звуки игры, очень знакомые, Фантом передернуло и она пошла на звук. Город не имел никаких особенных черт, нет то, за что можно было бы зацепить свой взгляд и сказать ""Ух ты, а такого я не видела. Деревья, дорога, дома и машины, обыденность и серость нагоняли тоску. 
Девушка не ошиблась это кто-то играл в баскетбол.  Очень хотелось присоединиться.  Сейча же юная ученица стояла в тени и смотрела за игрой. Парень был высокий, великолепного телосложения, что прям слюни капают, и желание его всего потрогать. Но мотнув чуть головой, обладательница глаз цвета неба,  продолжала осматривать его движения. Они завораживали, такие точные движения, скорее всего он потратил уйму времени, для такой физической подготовки. Его синие волосы, горящие глаза и упорство вызывали уважение в душе юной. Тут он обернулся и заметил ее.
Она услышала его вопрос и вздрогнула. Что ему ответить? впала в ступор Синевласка.  Мысли как пчелы в улье метались в голове, она пыталась зацепиться хоть за какую-то разумное высказывание. Она старалась не нагрубить юноше, как остальным при первой встречи.
Когда Сузуки начинает общаться с девушками, она чувствует себя спокойно, но сразу срабатывает режим самозащиты, и с языка  невольно срываются колкие замечания. Сейчас можно было припомнить, как сие создание, что тут является  главной героиней, ну я имею в виду этого поста,  чуть не довела знакомство до драки.  Сразу вспоминается столовая, как она роняет стакан колы на рубашку девушки, и как после этого начинаются ссоры и оскорбления. Зато Кей удалось выйти из положения победительницей. Правда сейчас она такая равнодушная, а говорят, что Равнодушие — есть наивысшая жестокость, для Кей равнодушие и апатия воспринималось как одно и тоже. Ну не будем отвлекаться от темы. Сузуки вышла на площадку. Жаль что ее заметили, ведь из-за засады она могла бы еще долго пускать слюни по парню, ведь большинство баскетбалистов очень няшны и кавайны. Ну а про этого вообще молчу.
-Я буду своей собственной.-произнесла девушка. -И не сравнивай меня со всеми, никогда не принадлежала к серой однообразной массе людей. -хмурилась она, поправляя волосы. Раздался хруст и кольцо осталось в руках синевласово.
Ухмылка появилась на ее лице, девушка мотнула головой.
-Признаюсь честно, я завидую твоей игре.-сказала она. Почесав затылок, Кей метала взгляды по сторонам,
-Ну, допустим знаю, а что мне за это будет?-ничего на свете не делается без собственной выгоды.
Раздался неприятный звук удара, когда баскетболист отбросил в сторону кольцо, Фантом с неким разочарованием смотрела на остатки.
-Нда.... Хотя со мной такое часто случалось, но ему-то за это ничего не будет, а мне постоянно влетало за это по самые не балуйся. Ладно, отложим дискриминацию личностей на потом.-отмахнулась Синевласка. Пока парень отвечал, она оценивающе на него смотрела, и ка кто странно улыбалась. Хоть и пыталась вникнуть в суть его предложений, все равно потеряла мысль.
-Хорошо, ничего мне не надо.-вздохнула она, развернувшись спиной к юноше, бросила через плечо. -Пошли, покажу я тебе площадку.- затем быстро зашагала в сторону, засунув руки в карманы. Пара шла в молчании, Кейси потупив взгляд, даже не знала что бы спросить, ведь вопросов так много.
Смеркалось, весь пейзаж менялся, раскрашиваясь новыми красками, более темными и приятными. ветер игрался с ее волосами, а она вдыхала вечерний воздух. Погода на улице было просто замечательной, что еще нужно для подходящего к концу дня? Отличную погоду, которая будет поднимать твое настроение, хорошую компанию и возможно бокал, другой выпивки.  Только последнего найти было сейчас не просто, Кей заменила выпивку на игру в баскетбол. Тишину разрезал ее голос:
-Как давно ты занимаешься баскетболом?-любопытство до добра не доводит и оно сгубило кошку, но все же она не могла сдержаться.  Пройдя квартал, они повернули за угол и перед ними появилась большая спортивная площадка, пока еще целая. Будем надеяться, что выживет после их визита.
-Слушай, прости, конечно, что навязываюсь, но позволь мне сыграть с тобой.-попросила девушка. Она взяла в руки мяч и сделала томагавк одной рукой. Хоть Кей и не имела высокий рост, одно из ее достижений это прыжки, она довольно высоко прыгала и ее движения были резкими.  Ветер дул в ее сторону, и тишину разрывает звук броска в кольцо. 
Я...хочу научится делать Мельницу!-воскликнула она, ее голубые глаза засияли. -Пожалуйста!-воскликнула она, девушка выглядела сейчас такой доверчивой и наивной, что наобещай ей невозможного, сразу же поверит.
Стемнело, площадку освещали прожекторы, из-за них кожа ученицы Канрин казалась еще более бледной, как у вампира. Хотя не будем сравнивать ту мертвенно-серую и эту белоснежную и тонкую. Девушка сделала еще несколько дангов, а затем повернулась к юноше.
-Или же ты не занимаешься благотворительностью и не хочешь поиграть с такой как я?-Кейси явно брала его на слабо, в таких ситуациях чаще всего срабатывала именно эта тактика, интересно прокатит ли в этот раз. Сейчас узнаем, Сузуки выжидающе смотрела на парня, синие волосы прилипли к его лбу, эти глаза, такие проницательные, будто видят тебя на сквозь, всю твою ложь, все тайны, что ты скрываешь.
Секунды длились очень долго, просто мучительно. Как же девушка не любила ждать. Удар мячом о землю и она делает резкую передачу, прямо в руки юноши. На ее запястье красуется знак Канрина. Интересно это повлияет на его выбор?

+3

3

Некая ирония, построенная вокруг индивидуальности синевласки заставила Дайки издать приглушенный смешок. Давно он не встречал людей, так яро защищавших свою индивидуальность и непохожесть на других. Для Аомине все люди были абсолютно одинаковы. Идентичны, как бездушные, безэмоциональные куклы на прилавках забытых богом магазинчиков на окраине города. Почему же это так? - спросили бы вы. Ответ не хранил в себе ничего сверхестественного, или же паранормального, если считать то, что существование так называемых детишек "Х", одаренных сверхестественными способностями - было более, чем обычным делом. Да и сам Дайки был частью всего этого злополучного проекта. Его суждение о людях строилось вокруг да около его любимой игры. Сколько бы он не сражался и не получал удовольствия от игры в баскетбол - всё сводилось к одному: даже не используя своих сверхспособностей, он всегда превосходил всех своих противников на две, а то и три головы, как одаренный и предрасположенный к баскетболу форвард. Тяжелый форвард. Стиль игры Дайки всегда строился вокруг ловкости. Глупо уповать на физическую силу или же выносливость, присущую яванскому носорогу - главное качество баскетболиста всегда было есть и будет, - умение достигать максимальной скорости за доли секунд и за те же ничтожные клочки времени - останавливаться, меняя своё направление. Да, пожалуй данк - это красота и искусство. Сильный дриблинг с гулким грохотом об пол - показывает уровень любого игрока. Можно поставить на блоки, трёхочковые, как зеленоволосый патлатый президент студсовета школы Намимори, а можно - на прыжки или же боевой дух команды. Но поможет ли всё это, когда твой враг действительно быстрей? Когда он превосходит тебя в скорости и ты попросту остаешься неудел, не успевая реагировать. Всё это было лирикой, наболевшей и заставлявшей невольно скрипеть зубами. Скука и нежелание выкладываться развивались в теле Дайки день ото дня, нарастая на его инстинктах, подобно плесени на краюхе залежавшегося хлеба. Сдавленно прикладывая ладонь к губам, баскетболист едва шумно обронил:
- Особенная? Чушь... - грубая и немного издевательская усмешка скользит по его губам, а Дайки позволяет себе спокойно продолжить, подымая с площадки мячик:
- Все люди одинаковы. Разве твои слова не являются подтверждением тому? Каждый выскочка жаждет выпендриться перед толпой, а потом? Будучи разбитым в клочья - теряет всю свою "ин-ди-ви-ду-аль-ность". - встретив ухмылку хрупкой девушки весьма устрашающим оскалом, Дайки процедил конец фразы сквозь зубы, сетуя на свои жизненные происки в общении с гуманоидной расой. Девушка активно покачивала головой, в поисках личной выгоды в просьбе Аомине, предварительно обласкав его уши сомнительным комплиментом. Страясь сохранить на своём лице саму непосредственность, стритболист призадумался. Действительно, а что он мог ей предложить? Сыграть? Глупость. Сама же сказала, что завидует его игре. Следовательно ничего из себя не представляет, хотя бы следуя не самым заумным доводам Дайки. Только слишком самоуверенный в себе мог бросить вызов такому уровню баскетбола, будучи либо слишком храбрым, либо просто сумасшедшим. Гоняя мысль за мыслью в бренных просторах подсознания, стритболист сощурился, слегка склоняя голову и упираясь в лоб длинными, угловатыми пальцами. На виске выступила пульсирующая венка, а стритболист протяжно замычал:
- Хм-м-м-м-м....
Тут на Дайки посмела снизойти мирская блажь. Происки всевышнего, не иначе - Сузуки резко сменила свои предпочтения, предложив помощь безвозмездно. Мистика, да и только. Чтобы кто-то, да решил делать что-то безвозмездно. Не иначе - происки потусторонних сил. После недолгих раздумий, Аомине решил проследовать за девушкой, только руководствуясь с тем, что всё равно на старой площадке поиграть врядли удастся, да и в случае неудачных поисков - он всё равно ничего не потеряет. Сумрак окутывал задремавшие просторы города, заставляя легкую дремоту наваливаться на глаза и невольно зевать. Поздний час, а он, как помешанный на своей спортивной карьере, баскетболист, на тренировке. Ирония да и только. Еще и в сопровождении девочки, которая в сравнении с ним едва ли дотягивала до ста шестидесяти сантиметров. А то и меньше. Про такую Дайки мог смело заявить: "Метр с кепкой, не иначе". Дайки задумался. Вереницы мыслей гуськом вились вокруг одного единственного стержня: кто же эта девочка, что рискнула нарушить его вечерний покой? Зачем ей так вот безвозмедно помогать ему скрасить скуку и одиночество? Каверзные вопросы всплывали в пучине подсознания один за другим, так и не находя ответов на самих себя, теряясь где-то в небытие. Из состояния некоторого псевдотранса Аомине выбил вопрос девушки, запечатлившийся в голове раскаленным клеймом, фокусируя все его внимание на ней. Абсурдность вопроса чуть было не спровоцировала свиданку челюсти баскетболиста с остывшим, в предвверьях ночи, асфальтом. Верней даже не вопрос, а просьба, после того, как они оказались перед широкой, ухоженной баскетбольной площадкой. Призрачный свет фонарей слепил, мешая собраться с мыслями. Просьбу девушки Дайки постарался проигнорировать, сочтя это невинной детской шуткой, но её интерес все же косвенно удовлетворил:
- Сколько бы ни играл - никогда не проигры... - голос баскетболиста дрогнул в момент, когда девушка оторвалась от земли. Эта арифметика, этот томагавк. При таком росте и так прыгать... Это смотрелось завораживающе, заставляя кровь закипать в жилах Аомине. Зрачки парня заметно расширились, он же сам продолжал очарованно смотреть на действия Кейси, слегка приоткрыв рот от удивления. Да, он встречал необычных людей, но чтобы при таком росте и такой хрупкой комплекции, не представлявшей из себя ничего так летать... Не иначе, у этой особы были ажурные, не видимые взгляду простого смертного, крылышки за спиной, помогавшие вспархивать до кольца. Столь изящно и грациозно. С уст срываются остатки фразы, теряющиеся в шуме от удара мяча о площадку:
-...вал...
- Чёрт, а это интересно...
- Как...
Только Дайки захотел поинтересоваться именем девчонки, как его вопрос прервал детский восторг и просьба научить её мельнице. Бросок не самый сложный, но в то же время, по-своему эффектный, построенный вокруг кругообразного движения рукой с мячом. Вся собака зарыта была лишь в одном - заставить этот мяч не выпасть из руки, пока происходит вращение. Ухмыляясь, Аомине резко выхватил мячик из рук, сразу же после вызова, сорвавшегося уже второй раз за сегодня. Но уже не был удивлен. Возбуждение. Сроднее животному. Давно это чувство не просыпалось внутри Дайки.
- Твой энтузиазм... Интересен! - с силой ударив мячом о площадку, баскетболист оторвался от штрафной линии, протаскивая мячик между ног, медленно переходя к винтообразному вращению, прижимая мячик к груди:
- Но... - заканчивая замедленное вращение, оставшиеся тридцать градусов Дайки ускорился, совершая круговое вращение рукой и грохотом вгоняя мячик в корзину.
- Готова ли ты к поражению? - его голос потерялся в скрипе холодного, как лёд, металла.
Цепкие пальцы обхватили дужку кольца, и Аомине всем весом повис на кольце, заставляя стальную балку, на которой держался щит, в смятении заскрипеть, будто бы она сейчас сломается. Щит накренился лишь на какие-то несколько сантиметров, в последствии выпрямившись. Расцепляя пальцы, Дайки приземлился на землю, с неким вызовом смотря на девицу, казавшуюся белокурой в призрачных объятиях лунного, рвано-ласкающего её серебристые, эфемерные волосы, не менее эфемерную, ближе к мраморной, кожу. Показывая указательным пальцем в адрес Кэйси, стритболист властно произнес:
- Назовись! - мельница, с прокидыванием мяча под ногой и оборотом на триста шестьдесят градусов - выполненная доселе - была лишь тем малым, что умел Аомине. Но если его потенциальная соперница испугается подобного - то чего же от неё ждать? Возможно, Дайки просто хотелось сыграть. Без каких-то обязательств или же привычного прессинга. Насладиться игрой, которой он так ждал. Но сможет ли незнакомка её подарить ему? Ему, кто собаку съел на улицах Осаки. Его, кто успел разгромить две трети местных школ, маленького, закрытого студенческого городка? Аомине успел заметить на руке татуировку школы Канрин, но вот только распри между школами - это последнее, что его волновало. Как ни посуди, но всех людей объединяет общее стремление, общие идеалы. В данном случае, он его интересовала в первую очередь, как соперник. А какая-то там метка, поставленная неизвестно кем и неизвестно для чего - не его ума дело. Ну ученица Канрин, и бог ты с ней. Главное, что ей удалось заинтересовать Аомине... Ночь обещала быть длинной и веселой...

Отредактировано Aomine Daiki (2012-10-30 23:31:01)

0

4

Неужели люди настолько наивны, что верят в собственную глупость. Они не понимают, когда их обманывают, и начинают свято верить в ложь. Это веселит, многие могут активно доказывать то, что и так понятно, что уже сразу видно  как они не правы. А как часто люди носят маски вместо настоящего лица, а потом жалуются и удивляются лжи и одиночеству. Странно и смешно одновременно.
Кей покачала головой на слова юноши. Вот еще один открытый пример, он не видит каждого человека по отдельности, обладатель синих волос сравнивает всех с будничной серой массой. Но почему себя не относит к ней? Ведь тогда, по логике он и сам ничем не отличается от остальных. Ну да есть какие-то задатки, а зачем мы будем рассматривать его плюсы, если он не рассматривает их в окружающих. О наивный. Сейчас ему кажется, вот он сказал такую великую мысль и доволен собой, думает, что держит преимущество над маленькой 16-тилетней Кейси. И снова мимо.
Зря скалишься, - думала юная ученица Канрин.
-Неужели люди слепы. Когда они поднялись на ступень выше, то чувствуют свое преимущество над другими. Поправь корону и спустись в реальный мир, чем больше ты делаешь из себя короля, тем меньше в твоем окружении сообщников. Во время трудностей тебе никто не поможет, будешь говорить спасибо своему эгоизму и напыщенности, что сейчас прям прет из тебя.-говорила девушка, последние слова ядовито сочились с ее уст.
-Можешь не слушать меня, но в одиночку никто не способен пройти жизнь. Никто. Ну.... Все хватит, разболталась. - Вздохнула она и решила быстро сменить тему. От предыдущих слов в душе оставался неприятный осадок, можно было ожидать, что парень начнет критиковать ее слова,  да ведь всем легче слушать сладкую ложь, чем горькую правду, никто не принимает ее слова, а потом в большинстве из случаев платят за свое недоверие и отмашки. Жизнь жестока, никому она не делает поблажек. А люди не делятся на сильных и слабых. Да, каждый сам за себя, но ты не можешь без других. Один ты - ничто. Как появляются победители? Они идут по тропе предыдущих, чьи имена нам неизвестны, тех кто почти дошли до конца, но почти у самой вершины оступились. Победители пользуются достижениями остальных. Все мы с самого начала одинаковые и равные. Но каждому жизнь преподносит свой урок, мы лишь делаем выводы и меняемся, подстраиваемся под нужную волну.
Кей сделала томагавк одной рукой. Глухой удар разрушил окружающую тишину. Она посмотрела на удивленное лицо юноши.
-Что как? - переспросила она, чуть хмурясь. Парень ее явно провоцировал, миг и перед ней уже появляется его тело, замедленная съемка или лучше сказать раскадровка, идеально отточенные движения,  да такому тоже можно завидовать, можно не сомневаться этот парень имеет над ней преимущества, но... всегда есть но, у каждого есть недостатки и слабые места, надо найти эти места у этого парня.
-Возможно, это я не отрицаю. Но я не настолько безнадежна как ты считаешь, никогда не недооценивай противника, в независимости от пола и возраста, любой рано или поздно... - Сузуки поднимает мяч, и повторяет его движения, у нее впервые за все время получается Мельница. Ну более ли менее. Эти движения она последний раз пыталась тренировать месяца четыре назад, сегодня, благодаря партнеру, она с легкостью и с большим желанием переплюнуть парня, и вновь корзина принимает новый удар, сразу же ловя мяч Кейси тут же не отрываясь делает Даблпамп, это движение она выполняет спиной к кольцу, прыжок и сто процентное попадание. Секундное молчание.
-... тебя могут просто обскакать. - Добавила она, на лбу выступил испарина ,которую она вытерла тыльной стороной ладони. Мяч прыгал по площадке, отбивая ритм.
-Поражению? - Кейси прищурилась,  затем перевела свои небесные глаза на юношу. -Закатай губу. При следующей встречи, я обязательно подарю тебе губозакатывающую машинку. - хмыкнула обладательница голубых волос.
И снова он выполняет очередной бросок. Похоже очередной вызов, сейчас идет демонстрация умений,  Как в детстве кто лучше,  Кто круче? Ну-с тогда это еще не все, у Сузуки еще есть пара тузов в рукаве, скучать не придется.
Вечер только начинается.
Его голос прервал ее размышления, заставив вздрогнуть.
-Что? - девушка соображала, что от нее требуется. А имя.
-Кейси.  - уверенно произнесла ученица Канрин.
-Как твое имя?- Все тем же уверенным голосом спросила девушка.
-Ну что же. Я вижу твою жажду. Не буду ограничивать тебя. - быстро скинув куртку, Фантом  осталась в одной майке, стоит ли заметить, что как девушка, то она имела довольно округлые формы, но себя она не редко ведет как парень. Скрывает свое тело под безразмерными кофтами и толстовками. Не будем отвлекаться. Мяч находился у парня, чуть нахмурившись, девушка протерла носком место где стоит ее нога. Отсчитав некоторое количество времени ринулась к юноше, второе преимущество, что имела Кей у других парней ее школы это скорость. Маленький рост и юркость идеальное сочетание для нее. Получение мяча получилось не сразу, ведь и Аомине не плох. -Не ожидала. Но я заставлю тебя сегодня конкретно попотеть, милый. - хмыкнула она. Обход за обходом, шаг за шагом, бросок за броском и так довольно большое количество времени, сомнений не было, она проигрывает. Счет 4:7, все чаще от нее можно было услышать ругательство, собрав все силы в кулак сделала обвод вокруг парня и произвела точный данк в кольцо. Есть! Расслабилась рано, никогда нельзя поворачиваться спиной к противнику, жаль это было осознано очень поздно. Стиснув зубы,  произвела бросок сверху после наброса самой себе. Селф Ап произведен. Дыхание сбилось ,сколько они уже играют, какой счет, 11:18, Черт! - продолжала мысленно ругаться Кейси.
Все хорошее рано или поздно заканчивается. Очередной бросок,  Кей пыталась сделать обратный данк, но ошибка с самого начала, бросок выполняется без разбега, прыжок и......
-Аа! - вскрикивает девушка. Судорога резко сводит ногу. Спазм, блин, тебя только не хватало. Мяч летит мимо, а сама Синевласка меняет траекторию своего движения,  и эффектно и феерично летит спиной к железке, ее глаза в страхе расширяются, в предчувствии удара и новой боли, Фантом зажмурилась и пыталась сгруппироваться, ничего не вышло, нога ноет. Все снова как в замедленной съемке, Ой, пол привет, давно не виделись ,а дай - ка я тебя поцелую - с сарказмом думала Сузуки. -Черт! Помоги мне! - мысленно кричит юная ученица Канрин.

0


Вы здесь » School wars » Архив игровых тем » Однажды вечером


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно